Документ rb915p001-05, текущая редакция — Редакция от 20.03.2006, основание - rb108p001-06




УКРАЇНА
АВТОНОМНА
РЕСПУБЛІКА КРИМ
РАДА МІНІСТРІВ

УКРАИНА
АВТОНОМНАЯ
РЕСПУБЛИКА КРЫМ
СОВЕТ МИНИСТРОВ

УКРАИНА
КЪЫРЫМ МУХТАР
ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ
ВЕЗИРЛЕР
ШУРАСЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2005 года № 915-р
г. Симферополь

Об утверждении списка лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на должности государственных служащих I-III категории

{С изменениями, внесенными в соответствии с Распоряжением Совета Министров АРК
№ 108-р от 20.03.2006}

1. Утвердить список лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на должности первых заместителей, заместителей Председателя Совета министров Автономной Республики Крым (приложение 1).

2. Утвердить список лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на должности Министра Совета министров Автономной Республики Крым, первых заместителей, заместителей Министра Совета министров Автономной Республики Крым (приложение 2).

3. Утвердить список лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на должности государственных служащих I-III категории министерств, республиканских комитетов Автономной Республики, органов исполнительной власти Совета министров Автономной Республики Крым (приложения 3-29).

4. Министерствам Автономной Республики Крым, республиканским комитетам Автономной Республики Крым, органам исполнительной власти Совета министров Автономной Республики Крым своевременно вносить предложения об изменениях в списках лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на должности государственных служащих I-III категории министерств, республиканских комитетов, органов исполнительной власти Совета министров Автономной Республики Крым, в Управление делами Совета министров Автономной Республики Крым.

5. Главному управлению кадровой политики и государственной службы Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым своевременно представлять информацию об изменениях в кадровом резерве на должности государственных служащих I-III категории в Главное управление государственной службы Украины.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на Министра Совета министров Автономной Республики Крым Ганыша В.В.

Председатель Совета министров
Автономной Республики Крым


А. БУРДЮГОВ




Приложение 1
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на должности первых заместителей, заместителей Председателя Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв, с указанием названия подразделения

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил резервист), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Занимаемая должность

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым

Бабенко Геннадий Александрович

24.06.50

высшее,
1) 2001 - Одесская национальная юридическая академия, правоведение;
2) 1999 - Крымский институт экономики и хозяйственного права, финансы и кредит;
3) 1983 - Высшая партийная школа при ЦК Компартии Украины;
4) 1972 - Севастопольский приборостроительный институт, радиотехник;
5) 2003 - Академик инженерной Академии Украины;
6) 2001 - кандидат экономических наук и другие

2005

Министр строительной политики, архитектуры и жилищнокоммунального хозяйства Автономной Республики Крым

7 м.

1

Таряник Александр Иванович

22.03.48

высшее, 1973 - Днепропетровский сельскохозяйственный институт, механизация сельского хозяйства

2005

Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым

7 л.
7 м.

2

2.

Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым

Ляшенко Сергей Яковлевич

12.09.64

высшее,
1) 1998 - Сумской государственный аграрный университет, учет и аудит
2) 1985 - Сумское высшее артиллерийское командное училище им. Фрунзе, командная тактическая артиллерия

2005

Министр финансов Автономной Республики Крым

7 м.

5

3.


Павлюк Виктор Игоревич

26.01.57

высшее, 1979 - Черновицкий государственный университет, физика

2005

Заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым

0 м.

3

4.

Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым

Ганыш Василий Васильевич

18.08.1957

высшее,
1) 1988 - Ивано- Франковский институт нефти и газа, экономика и организация;
2) 2005 - Московский государственный индустриальный университет, юриспруденция

2005 

Министр Совета министров Автономной Республики Крым

4 м.

1

Русепкий Олег Леонидович

29.04.61

высшее, 1987 - Крымский сельскохозяйственный институт, механизация сельского хозяйства

2005

Министр аграрной политики Автономной Республики Крым

3 м.

-

Коротких Сергей Васильевич

12.10.58

высшее, 1981 - Крымский сельскохозяйственный институт им. М.И. Калинина, экономика и организация сельского хозяйства

2005

Первый заместитель Министра Совета министров Автономной Республики Крым

2 м.

3

5.

Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым

Мамутов Ибраим Энверович

28.07.63

высшее,
1) 1989 - Самаркандский кооперативный институт, экономика торговли;
2) слушатель 3 курса - Одесский региональный институт государственного управления при Президенте Украины

2005

Заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и топливноэнергетического комплекса Автономной Республики Крым

5 м.

6

Ильясов Ремзи Ильясович

12.04.58

высшее, 1983 - Томский инженерностроительный институт, инженерэкономист

2005

Заместитель председателя Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины

4 г.
1 м.

7

6.

Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым

Донич Сергей Георгиевич

12.12.61

высшее, 1) 1985 - Крымский медицинский институт, лечебное дело; 2) 2004 - Одесский региональный институт государственного управления при Президенте Украины, государственное управление. Кандидат медицинских наук

2002

Министр здравоохранения Автономной Республики Крым

3 г.

3

Чуриков Виктор Иванович

16.02.51

высшее, 1972 - Симферопольский государственный университет, история, 1985 - Донецкий институт советской торговли, экономика

2005

Министр труда и социальной политики Автономной Республики Крым

3 м.

3

7.

Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым

Хаваджи Ремзи Фемиевич

02.09.48

высшее, 1975 - Ташкентский политехнический институт, инженер-электрик

2005

Заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым

7 л.

5

Чувадар Сейтбилял Османович

30.10.55

высшее, 1981 - Ферганский политехнический институт, агропромышленное и гражданское строительство

2005

Первый заместитель начальника Главного управления капстроительства при Совете министров Автономной Республики Крым

6 м.

4

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 2
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на должности Министра Совета министров Автономной Республики Крым, первых заместителей, заместителей Министра Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв, с указанием названия подразделения

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил резервист), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Занимаемая должность

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр Совета министров Автономной Республики Крым

Коротких Сергей Васильевич

12.10.58

высшее,
1981 - Крымский сельскохозяйственный институт им. М.И. Калинина, экономика и организация сельского хозяйства

2005

Первый заместитель Министра Совета министров Автономной Республики Крым

2 м.

3

Акименко Борис Валентинович

17.02.49

высшее, 1983 - Военнополитическая орденов Ленина и Октябрьской Революции академия, военнопедагогическая, общественные науки

2005

Заместитель Министра Совета министров Автономной Республики Крым

3 г.
6 м.

5

2.

Первый заместитель Министра Совета министров Автономной Республики Крым

Гончаренко Сергей Михайлович

07.04.55

высшее, 1977 - Мелитопольский институт механизации сельского хозяйства, механизация сельского хозяйства

2005

Начальник управления по организационным вопросам Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым

3 г.
6 м.

5

Захарченко Людмила Васильевна

04.10.53

высшее, 1979 - Симферопольский государственный университет, филолог, преподаватель русского языка и литературы

2005

Начальник управления по делопроизводству Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым

3 г.
6 м.

5

3.


Смирнова Ольга Николаевна

24.12.64

высшее, 2004 - Киевский национальный экономический университет, Крымский экономический институт, экономика предприятия

2004

Начальник хозяйственного управления Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым

2 г.
2 м.

6

Дараган Владимир Иванович

28.05.55

высшее, 1977 - Севастопольский приборостроительный институт, производство строительных изделий и конструкций

2003

Начальник Вспомогательной службы Совета министров Автономной Республики Крым

3 г.
5 м.

5

4.

Заместитель Министра Совета министров Автономной Республики Крым

Гончаренко Петр Петрович

08.04.64

высшее,
1) 1997 - Симферопольский государственный университет, преподаватель русского языка и литературы.
2) 2002 - Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

2005

Заместитель заведующего отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления Секретариата Верховной Рады АРК

15 л.
3 м.

7

Тараненко Александр Васильевич

09.07.53

высшее, 1975 - Ростовский институт машиностроения, инженер

2005

Управляющий делами Симферопольского горисполкома

20 л.
6 м.

5

Винник Эдуард Викторович

17.01.67

высшее, 1989 - Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. Попова, математическое обеспечение автоматизированных систем управления

2004

временно не работает

-

5

4.

Заместитель Министра Совета министров Автономной Республики Крым - начальник Главного управления кадровой политики и государственной службы

Малаховская Елена Сергеевна

30.11.65

высшее,
1) 1990 - Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, русский язык и литература;
2003 - Одесский региональный институт Украинской академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

2000

Заведующий сектором по работе с республиканскими и иными органами Главного управления кадровой политики и государственной службы

3 г.
6 м.

7

Харченко Александр Иванович

29.10.47

высшее,
1) 1971 - Серпуховское Высшее командноинженерное училище, инженерэлектрик;
2) 1979 - ВА им. Дзержинского, командноштабная оперативнотактическая

2005

Заместитель начальника Главного управления кадровой политики и государственной службы

3 г.
6 м.

7

5.

Заместитель Министра Совета министров Автономной Республики Крым - начальник Главного управления внутренней политики и информационных технологий

Безуглова Зоя Юрьевна

18.05.53

высшее,
1) 1975 - Калининградский государственный университет, химия;
2) 1993 - Ровненский педагогический институт, практическая психология

2004

Заместитель начальника Главного управления внутренней политики и информационных технологий - заведующий отделом по связям с политическими партиями и общественными организациями

1 г.
6 м.

7

Фикс Илья Ефимович

16.01.73

высшее,
1) 1995 - Симферопольский государственный университет им. Фрунзе, филолог, преподаватель русского языка и литературы;
2) Слушатель 3-го курса Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины

2004

Заместитель начальника Главного управления внутренней политики и информационных технологий - заведующий отделом политического анализа, прогнозирования и мониторинга

1 г.
9 м.

8

Хаджиев Владислав Викторович

25.06.72

высшее,
1) 1994 - Мелитопольский государственный педагогический институт, учитель географии и биологии;
2) Слушатель 3-го курса Национальной академии государственного управления при Президенте Украины

2004

Управляющий делами исполнительного аппарата Сакского райсовета

3 г.

1

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 3
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в Кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Министерства экономики Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр

Зильберов Сергей Владимирович

16.04.53

Высшее, 1974, Киевский институт народного хозяйства им. Д.С. Коротченко, статистика.

2000

Первый заместитель Ялтинского городского головы

7 л.
7 м.

7

Павлюк Виктор Игоревич

26.01.57

Высшее, 1979, Черновицкий ордена Трудового Красного Знамени государственный университет, физика.

2003

Заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК

2 г.
6 м.

3

2.

Первый заместитель министра

Кривенко Ольга Петровна

01.03.59

Высшее, 1983, Днепропетровский инженерностроительный институт, промышленное и гражданское строительство; 1996, Одесский финансовоэкономический колледж, финансы.

2005

Начальник отдела финансовой и социальной политики Министерства экономики АРК

4 м.

7

Наливайченко Светлана Петровна

11.06.57

Высшее, 1980, Севастопольский приборостроительный институт, технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты; 2002, доктор экономических наук, доцент.

2003

Заместитель председателя Киевского районного совета г. Симферополя

2 г.
7 м.

9

3.

Первый заместитель министра

Сухотерина Татьяна Зиновьевна

17.07.55

Высшее, 1976, Одесский институт народного хозяйства, планирование народного хозяйства; 2003, Крымская академия природоохранного и курортного строительства, экономика предприятия.

2004

Заместитель министра финансов Автономной Республики Крым

4 м.

4

Афонина Марина Николаевна

23.03.61

Высшее, 1985, Днепропетровский инженерностроительный институт, промышленное и гражданское строительство.

2001

Заместитель начальника управления - начальник отдела капитальных вложений и резервного фонда бюджета Министерства экономики АРК

4 м.

9

4.

Заместитель министра

Лесейко Татьяна Владимировна

13.01.54

Высшее, 1980, Севастопольский приборостроительный институт, промышленное и гражданское строительство; 1989, Крымский ордена "Знак Почета" сельскохозяйственный институт им. М.И. Калинина, экономика и организация сельского хозяйства; 2002, Крымская академия природоохранного и курортного строительства, экономика предприятия.

2005

Начальник управления земельных отношений, экономики природопользования и размещения производительных сил Министерства экономики АРК

4 м.

7

Цымбалюк Виктор Петрович

28.04.65

Высшее, 1999, Крымский институт природоохранного и курортного строительства, экономика предприятия.

2005

Директор Крымского регионального филиала АО "Кредит Банк"

2 м.

-

5.

Заместитель министра

Нехайчук Юлия Серафимовна

15.07.59

Высшее, 1981, Крымский сельскохозяйственный институт им. Калинина, экономист - организатор сельскохозяйственного производства; 2000, Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление.

2002

Доцент кафедры финансов Таврического Национального университета им. Вернадского

-

7

Ильясов Ремзи Ильясович

12.04.58

Высшее, 1983, Томский инженерностроительный, экономика и организация промышленности строительных материалов.

2001

Заместитель председателя Совета представителей крымскотатарского народа

4 г.

7

6.

Заместитель министра

Подгорная Ирина Васильевна

15.05.66

Высшее, 1966, Одесский институт народного хозяйства, планирование народного хозяйства. .

2004

Начальник управления экономики и собственности Кировской райгосадминистрации

4 г.

11

Мазур Валентина Николаевна

05.07.53

Высшее, 1975, Московский ордена Трудового Красного Знамени технологический институт пищевой промышленности, экономика и организация промышленности производственных товаров

2004

Начальник управления анализа социальноэкономического развития и мониторинга Министерства экономики АРК

4 м.

7

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 4
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Министерства финансов Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр финансов АРК

Кулинич Екатерина Васильевна

07.10.55

Высшее, 1988, КСХИ, экономика и организация с/х

2001

Заместитель министра финансов АРК

4 г.
2 м.

5

Сиваченко Татьяна Михайловна

29.04.61

Высшее, 1987, Одесский институт народного хозяйства, финансы и кредит

2001

Начальник финуправления, г. Симферополь

3 г.
6 м.

5

2.

Первый заместитель министра

Грудницкий Григорий Дмитриевич

13.01.57

Высшее, 1979, Рязанский радиотехнический институт, физическая электроника, Украинская Академия госуправления, 1998 г., государственное управление

2001

Заместитель министра финансов АРК

3 г.
2 м.

6

Новикова Татьяна Борисовна

29.08.56

Высшее, 1987, Одесский институт народного хозяйства, финансы и кредит

2005

Начальник управления Министерства финансов АРК

12 л

7

3.

Первый заместитель министра финансов

Костылева Елена Анатольевна

15.15.65

Высшее, 1987, Одесский институт народного хозяйства, финансы и кредит

2004

Начальник управления Министерства финансов АРК

4 г.

7

Демачева Анна Витальевна

05.09.65

Высшее, 1987, Киевский институт народного хозяйства, экономика

2002

Начальник управления Министерства финансов АРК

8 л.

7

4.

Заместитель министра финансов

Михалевич Татьяна Федоровна

18.10.59 г.

Высшее, 1981, Николаевский кораблестроительный институт, экономика

2004

Начальник управления Министерства финансов АРК

7 л.

7

Варвус Наталья Васильевна

01.04.58

Высшее, 1988, Донецкий институт советской торговли, бухучет

2001

Начальник райфинуправления, г. Симферополь

11 л.

11

5.

Заместитель министра финансов

Олейник Лидия Леонидовна

02.04.55

Высшее, 1979, Крымский СХИ, экономика и организация сельского хозяйства

1999

Начальник Красногвардейского районного финуправления

7 л.
5 м.

11

Хитущенко Владимир Владимирович

07.07.53

Высшее, 1979, Краснодарский политехнический институт, экономист

2002

Начальник управления Министерства финансов АРК

4 г.

7

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 5
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Когда зачислен в кадровый резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым

Слесарева Марина Петровна

01.06.56

Высшее, 1979, Симферопольский государственный университет, романогерманские языки и литература

1998

Первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым

1 г.
10 м.

4

2.

Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым

Сарбей Даниил Федорович

28.04.60

Высшее, 1985 Крымский с/х институт им. Калинина, бух.учет в сельском хозяйстве, Украинская Академия государственного управления при Президенте Украины, 2001 г., государственное управление

2004

Заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым

3 г.
7 м.

6

3.

Первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым

Котляр Игорь Алексеевич

17.05.64

Высшее, 1992, Симферопольский государственный университет, история

1997

Начальник управления туризма

8 л.
5 м.

7

4.

Первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым

Терещенко Николай Николаевич

22.05.54

Высшее, 1976, Донецкий государственный университет, романогерманская филология

2002

Директор ООО "Крымский центр развития туризма"

2 г.
11 м.

-

5.

Первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым

Солиев Сеитосан Анварович

05.11.58

Высшее, 1986, Ташкентский ордена Дружбы народов политехнический институт им. Беруни, инженерстроитель

2005

Директор Государственного предприятия "ДОЛ "Наука"

1 г.
8 м.

-

6.

Заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым

Савин Михаил Алексеевич

13.05.56

Высшее, 1979, Ленинградский политехнический институт им. Калинина, инженер-механик

2001

Консультант Верховной Рады АРК

8 л.
2 м.

7

7.

Заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым

Федосеев Евгений Борисович

05.04.51

Высшее, 1974, Крымский государственный медицинский институт, лечебное дело

1997

Начальник отдела рекреационных ресурсов

2 г.
2 м.

8

8.

Заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым

Шаповалов Михаил Владимирович

03.02.64

Высшее, 1981, Киевский институт народного хозяйства, экономист

2002

Гл. контролер Счетной палаты Верховной Рады АРК

5 л.
11 м.

6

9.

Заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым

Сайненко Людмила Михайловна

09.02.61

Высшее, 1983, Донецкий институт советской торговли, бухучет и анализ хозяйственной деятельности

2002

Заместитель начальника управления экономики и финансов - главный бухгалтер

12 л.
2 м.

9

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 6
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на должности государственных служащих I-III категории Министерства культуры и искусств Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается лицо, с указанием названия подразделения

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда, что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр культуры и искусств Автономной Республики Крым

Андронова Ирина Федоровна

09.02.57

Высшее, 1980, Московский гос. институт культуры им. Крупской, культпросветработа, доцент кафедры социальнокультурной деятельности, 2004 г.

2000

Ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма

До года

-

Музыченко Александр Михайлович

07.03.59

Высшее, 1984, Киевский институт театрального искусства, театроведение, Украинская академия гос. управления при Президенте Украины, 2001 г. гос. управление

2003

Главный специалист Управления гуманитарной политики Секретариата Кабинета Министров Украины

До года

4

2.

Первый заместитель министра

Неведров Александр Николаевич

09.05.51

Высшее, 1972, Симферопольский гос. университет, иностранный язык, 1977, Николаевский факультет Киевского интститута культуры, культпросветработа

2000

Директор Ассоциации заповедников и музеев Крыма

13 л.

-

Ериняк Вадим Николаевич

24.05.70

Высшее, Одесский гос. университет им. И.И. Мечникова, 1999 г. (международные отношения)

2004

Заместитель министра культуры и искусств АРК

2 г.

7

3.

Заместитель министра

Терещенко Андрей Николаевич

13.07.68

Высшее, Одесская гос. консерватория им. А.В. Неждановой, 1994 г. (композиция)

2004

Зам. начальника управления учреждений культуры, искусств и культурной национальной политики - начальник отдела искусств Министерства культуры и искусств АРК

3,5 г.

8

Михайлевский Игорь Николаевич

15.11.64

Высшее, Донецкий гос. музыкальнопедагогический институт, 1991 г. (дирижирование академическим хором)

2004

Директор Республиканского вокальнохореографического ансамбля Украины "Таврия"

3 г.

-

4.

Заместитель министра

Петров Евгений Владимирович

18.03.54

Высшее, Московский архитектурный институт, 1982 г. (архитектура)

1997

Директор Бахчисарайского республиканского историкокультурного заповедника

18 л.

-

Вербняк Лариса Алексеевна

23.07.61

Высшее, 1983, Симферопольский филиал Днепропетровского, инженерностроительного института, инженерстроитель, 2000, Таврический нац. университет им. Вернадского, экономист

2001

Начальник отдела организационной работы Министерства культуры и искусств АРК

2 г.

9

5.

Заместитель министра

Эмиров Айдер Решатович

20.06.54

Ташкентский педагогический институт г. Ангрен, 1977, русский язык, литература

2002

Директор республиканской крымскотатарской библиотеки им. И. Гаспринского

11 л.

-

Эминова Сафие Люмановна

24.10.70

Симферопольский гос. университет им. Вернадского, 1993 г. (история)

2002

Директор Республиканского крымскотатарского музея искусств

4 г.


Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 7
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Министр образования и науки АРК

Каврайский Владимир Юрьевич

13.11.49

Высшее, 1971, Крымский пединститут, физика

1995

Первый заместитель министра образования и науки Автономной Республики Крым

11 л.

3

Мишина Татьяна Владимировна

21.06.54

Высшее, 1978, Киевский пединститут, история

1998

Начальник управления образования Красноперекопского городского совета

15 л.
8 м.

9

Буякевич Владимир Адамович

13.02.55

Высшее, 1977, Симферопольский ГУ, физика

1997

Начальник отдела общего среднего образования, Министерство образования и науки Автономной Республики Крым

12 л.
2 м.

7

2

Первый заместитель министра

Буякевич Владимир Адамович

13.02.55

Высшее, 1977, Симферопольский государственный университет, физика

1997

Начальник отдела общего среднего образования, Министерство образования и науки Автономно Республики Крым

12 л.
2 м.

7

Долгая Наталья Петровна

12.05.56

Высшее, 1978, Симферопольский государственный университет, русский язык и литература

1999

Заместитель начальника отдела общего среднего образования, Министерство образования и науки Автономной Республики Крым

6 л.

9

3

Заместитель министра - начальник отдела социальной защиты детства и воспитательной работы

Шкирова Вера Сергеевна

27.07.54

Высшее, 1974, Орловский пединститут, русский язык и литература, 1986, Киевский педагогический институт, дефектология

1997

Директор, Симферопольская специальная общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней №1

18 л.
7 м.

-

Ткаченко Татьяна Викторовна

10.08.57

Высшее, 1985, Симферопольский государственный университет, география

2003

Начальник отдела образования Симферопольской райгосадминистрации

5 л.
4 м.

11

4

Заместитель министра

Кангиев Мемет Шевкетович

13.05.56

Высшее, 1978, Самаркандский государственный университет, физика

2004

Директор, Крымская гимназияинтернат для одаренных детей

8 л.
1 м.

-

Курсеитов Рефик Джаферович

21.05.63

Высшее, 1990, Казахский госуниверситет, история, обществоведение, кандидат социологических наук

2004

Декан филологического факультета, Крымский инженернопедагогический университет

9 л.
3 м.

-

Трещев Олег Видиславович

23.05.60

Высшее, 1982, Симферопольский государственный университет, биология и химия

2002

Директор, Центр проблем образования Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

4 г.
2 м.


5

Заместитель министра - начальник управления профессиональнотехнического образования

Карасев Николай Васильевич

29.01.57

Высшее, 1986, Севастопольский приборостроительный институт, промышленное и гражданское строительство

1998

Заместитель начальника управления профессиональнотехнического образования - начальник сектора лицензирования и аттестации

7 л.

9

Горностай Николай Иванович

26.04.53

Высшее, 1976, Киевский политехнический институт, оборудование и технология сварочного производства

1995

Директор, Керченское высшее профессиональное училище судостроения и деревообработки

8 л.
1 м.

-

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 8
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Министерства труда и социальной политики Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия,  имя,  отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил);  специальность,  научная степень,  ученое звание

Дата зачисления в кадровый резерв

Должность,  которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр труда и социальной политики АРК

Киселева Вера Васильевна

09.08.52

Высшее, 1977,  Крымский сельскохозяйственный институт им. Калинина,  экономист

2005

первый заместитель министра труда и социальной политики АРК

4 м.

5

Бабанин Геннадий Иванович

08.01.57

Высшее, 2005,  Университет экономики и управления,  экономистменеджер

2005

депутат ВР АРК

3 г.

5

2.

Первый заместитель министра

Баркова Татьяна Григорьевна

05.06.64

Высшее, 1990,  Всесоюзный финансовоэкономический институт;  1999, Украинская академия государственного управления при Президенте Украины, магистр государственного управления

2005

заместитель министра труда и социальной политики АРК

4 м.

6

Кручек Ирина Владимировна

04.10.65

Высшее, 1992,  Одесский госуниверситет,  юрист,  2005, Одесский региональный институт государственного управления при Президенте Украины, магистр государственного управления

2005

заместитель министра труда и социальной политики АРК

4 м.

5

Петрикевич Елена Геннадьевна

30.05.64

Высшее, 1985,  Донецкий институт советской торговли,  товаровед

2005

заместитель начальника хозяйственнодоговорного отдела Крымского республиканского центра занятости

1 г.

10

3.

Первый заместитель министра

Акименко Иван Андреевич

02.07.49

Высшее, 1972,  Севастопольский приборостроительный институт,  инженер-механик,  1991, Киевский институт политологии и социального управления,  политолог,  преподаватель социальнополитических дисциплин в высших и средних учебных заведениях

2005

заместитель министра труда и социальной политики

4 м.

3

Титаренко Сергей Валерьевич

09.02.64

Высшее, 1988,  Киевское высшее танковое инженерное училище,  инженер-механик

2005

начальник организационного отдела

4 м.

5

4.

Заместитель министра

Валиуллина Галина Ивановна

13.05.54

Высшее, 1977,  Томский государственный университет,  экономист

2005

начальник отдела трудовых ресурсов и альтернативной службы

4 м.

9

Бабич Любовь Николаевна

30.10.51

Высшее, 1973,  Киевский технологический институт пищевой промышленности,  экономика и организация промышленности продовольственных товаров

2005

начальник управления трудовых отношений и условий охраны труда

4 м.

5

5.

Заместитель министра

Греховод Людмила Григорьевна

30.06.1957

Высшее, 1989,  Севастопольский приборостроительный институт,  радиоинженер

2005

начальник управления по предоставлению государственных социальных выплат

4 м.

8

Пикина Елена Анатольевна

06.03.1973

Высшее, 1999,  Национальная юридическая академия Украины им. Я. Мудрого,  юрист

2005

заведующая сектором правовой работы

4 м.

7

6.

Заместитель министра

Фуре Иван Иванович

28.11.70

Высшее, 1996,  Крымский институт экономики и хозяйственного права, экономист

2005

начальник плановофинансового отдела

4 м.

8

Вандышев Анатолий Георгиевич

14.07.65

Высшее, 1989,  Крымский ордена "Знак Почета" сельскохозяйственный институт им. Калинина,  экономисторганизатор с.х.  производства

2005

начальник анализа и координации социальных программ

2 м.

9

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 9
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр здравоохранения Автономной Республики Крым

Чинов Геннадий Петрович

01.11.60

Полное высшее, 1985, Крымский мединститут, лечебное дело; кандидат медицинских наук; Одесский региональный институт госуправления НАГУ при Президенте Украины, 2004 г. управление охраной здоровья, магистр

2002

Главный врач республиканского кожновенерологического диспансера

8 л.
7 м.

-

Киселев Федор Васильевич

25.09.65

Высшее, 1989, Крымский мединститут, лечебное дело, слушатель Одесского регионального института госуправления НАГУ при Президенте Украины, управление охраной здоровья.

2002

Главный врач республиканского онкологического диспансера

4 г.
8 м.

-

2.

Первый заместитель министра

Черныш Алексей Дмитриевич

21.08.54

Полное высшее, 1977, Крымский мединститут, лечебное дело; Одесский региональный институт госуправления НАГУ при Президенте Украины, 2004 г., государственное управление, магистр.

2000

Главный врач предприятия "Республиканский клинический санаторий "Симеиз"

7 л.
2 м.

9

Иващенко Александр Сергеевич

17.07.71

Высшее, 1994, Крымский мединститут, лечебное дело

2003

Главный врач 6-й городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи г. Симферополя

2 г.
5 м.

-

3.

Заместитель министра

Астахов Александр Анатольевич

01.11.57

Высшее, 1983, Крымский мединститут, лечебное дело, кандидат медицинских наук

2000

Главный врач республиканской детской клинической больницы

8 л.
6 м.

-

Герасименко Василий Николаевич

13.07.62

Полное высшее, 1985, Крымский мединститут, лечебное дело, Одесский региональный институт госуправления НАГУ при Президенте Украины, 2004 г. управление охраной здоровья, магистр

2001

Главный врач Сакского территориального медицинского управления

5 л.
7 м.

-

4.

Заместитель министра

Загребельная Наталья Борисовна

28.02.62

Высшее, 1985, Крымский мединститут, лечебное дело

2002

Заместитель главного врача республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко

7 л.
11 м.

-

Тимченко Олег Борисович

28.05.64

Высшее, 1987, Крымский мединститут, лечебное дело; слушатель Одесского регионального института госуправления НАГУ при Президенте Украины, управление охраной здоровья.

2004

Главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера № 1

3 г.
10 м.


5.

Заместитель министра

Юрьев Михаил Николаевич

11.02.56

Высшее, 1985, Крымский мединститут, лечебное дело Одесский региональный институт госуправления НАГУ при Президенте Украины, 2005 г. управление охраной здоровья, магистр

2005

Главный врач республиканской психиатрической больницы № 1

2 г.
8 м.

-

Митько Владимир Николаевич

02.05.59

Высшее, 1982, Крымский мединститут, лечебное дело, кандидат медицинских наук

2005

Главный врач Симферопольской центральной районной клинической больницы

2 г.
9 м.

-

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 10
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Министерства аграрной политики Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Год зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр аграрной политики Автономной Республики Крым

Полюшкин Николай Петрович

04.04.58

Высшее полное, 1980, Крымский сельскохозяйственный институт, агрономия

2004

Заместитель министра аграрной политики АРК

4,5 м.

5

Тышкевич Виктор Леонидович

13.06.55

Высшее полное, 1977, Крымский сельскохозяйственный институт, плодоовощеводство и виноградарство

2005

Заместитель министра аграрной политики АРК

4,5 м.

6

2.

Первый заместитель министра

Кузин Борис Романович

29.07.54

Высшее полное, 1976, Мелитопольский институт механизации сельского хозяйства, механизация сельского хозяйства

1998

Начальник инспекции Гостехнадзора при Совете министров АРК

8 л.

3

Копылова Ольга Викторовна

05.02.58

Высшее полное, 1980, Одесский технологический институт пищевой промышленности, технология консервирования

2002

Начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Минагрополитики АРК

4,5 м.

8

3.

Заместитель министра

Морозова Светлана Леонидовна

29.12.63

Высшее полное, 1989, Киевский институт народного хозяйства, финансы и кредит

2000

Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования развития АПК Минагрополитики АРК

2 м.

7

Деянов Евгений Иванович

22.05.63

Высшее полное, 1984, Одесский институт народного хозяйства, финансы и кредит; 2001, Одесский филиал Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

2001

Начальник отдела контроля в сфере АПК Контрольноревизионного управления в АРК

8 л.

7

4.

Заместитель министра

Кузин Борис Романович

29.07.54

Высшее полное, 1976, Мелитопольский институт механизации сельского хозяйства, механизация сельского хозяйства

1998

Начальник инспекции Гостехнадзора при Совете министров АРК

8 л.

3

Стрижак Виталий Васильевич

27.08.55

Высшее полное, 1977, Мелитопольский институт механизации сельского хозяйства, механизация сельского хозяйства

1998

Заместитель начальника инспекции Гостехнадзора при Совете министров АРК

4 г.

6

Велик Владимир Валентинович

21.05.61

Высшее полное, 1984, Крымский сельскохозяйственный институт, механизация сельского хозяйства; 2004, Одесский региональный институт Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

2001

Начальник отдела инженернотехнического обеспечения, охраны труда, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения Минагрополитики АРК

4,5 м.

7

5.

Заместитель министра

Беляцкая Ирина Николаевна

04.10.69

Высшее полное, 1998, Львовская коммерческая академия, правоведение; 2005, Тернопольская академия народного хозяйства, государственная служба

2005

Начальник управления юридической и кадровой работы Минагрополитики АРК

4,5 м.

8

Брауде Сергей Александрович

20.04.77

Высшее полное, 1999, Крымский институт экономики и хозяйственного права, правоведение; 2004, Одесская национальная юридическая академия, государственная служба

2005

Заместитель начальника управления юридической и кадровой работы Минагрополитики АРК

4,5 м.

9

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 11
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Министерства строительной политики, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр

Степаненко Александр Семенович

25.01.58

Высшее, 1999, Симферопольский экономический институт СГУ им. Фрунзе, финансы; 2002, Харьковский региональный институт государственного управления Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

2002

Заместитель министра строительной политики, архитектуры и ЖКХ

3 м.

6

2.


Павлов Анатолий Станиславович

08.03.52

Высшее, 1975, Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, строительство железных дорог

1995

Заместитель министра строительной политики, архитектуры и ЖКХ

4 м.

5

3.


Салиев Энвер Ибрагимович

06.11.52

Высшее, 1976, Ташкентский политехнический институт, ПГС

2005

Первый заместитель министра строительной политики, архитектуры и ЖКХ

4 м.

3

4.

Первый заместитель министра

Намяк Дмитрий Евгеньевич

25.09.71

Высшее, 1993, Крымский институт природоохранного и курортного строительства, ПГС; высшее, 2000, Киевский национальный экономический университет, финансы и кредит

2005

Заместитель директора по экономике производственного предприятия ВКХ ЮБК

5 л.

-

5.


Павлов Анатолий Станиславович

08.03.52

Высшее, 1975, Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, строительство железных дорог

1995

Заместитель министра строительной, политики, архитектуры и ЖКХ

4 м.

5

6.

Первый заместитель министра

Васильев Кирилл Сергеевич

21.11.72

Высшее, 2000, НАПКС, ПГС

2005

Председатель правления ОАО "Крымстрой"

1 г. 2 м.

-

7.


Борисов Валерий Степанович

17.12.53

Высшее, 1979, Волгоградский инженерностроительный институт, инженер - строитель

2005

Директор фирмы "Котломонтаж"

7 м.

-

8.

Заместитель министра

Пирогов Владимир Дмитриевич

16.05.53

Высшее, 1996, Таврический институт предпринимательства и права, менеджмент непроизводственной сферы

1996

Начальник СМ БРТИ

1 г.

-

9.


Кузьмин Олег Леонидович

24.08.63

Высшее, 1985, Севастопольский приборостроительный институт, корабельная энергетика

2003

Начальник ЖЭО Киевского района г. Симферополя

3 г.

-

10.

Заместитель министра

Приступа Владимир Иванович

01.03.56

Высшее, 1979, Полтавский инженерностроительный институт, архитектура

2002

Начальник управления главного архитектора Ялтинского городского совета

1 г. 2 м.

5

11.


Долгонос Владимир Аронович

17.08.55

Высшее, 1981, Горьковский инженерностроительный институт, архитектура

2002

Начальник управления градостроительства, архитектуры и охраны памятников Министерства строительной политики, архитектуры и ЖКХ

3 м.

7

12.

Заместитель министра

Бородай Александр Анатольевич

29.05.62

Высшее, 1985, Таврический институт предпринимательства и права, менеджмент организаций

2004

Заместитель председателя Киевского райсовета по вопросам деятельности исполнительных органов совета

3 г.

7

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 12
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Министерства промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Министр

Мамутов Ибраим Энверович

28.07.63

Высшее, 1989, Кооперативный институт Центросоюза СССР, экономика торговли

2003

Заместитель министра, Министерство промышленной политики, транспорта, связи и топливноэнергетического комплекса Автономной Республики Крым

5 м.

6

Жданов Вадим Анатольевич

13.01.60

Высшее, 1983, Днепропетровский горный институт, гидрогеология и инженерная геология

2003

Заместитель министра, Министерство промышленной политики, транспорта, связи и топливноэнергетического комплекса Автономной Республики Крым

5 м.

5

2.

Первый заместитель министра

Кортюков Игорь Николаевич

18.09.65

Высшее, 1988, Донецкий институт советской торговли, бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности

2005

Заместитель министра, Министерство промышленной политики, транспорта, связи и топливноэнергетического комплекса Автономной Республики Крым

5 м.

7

Малыхин Александр Александрович

04.10.52

Высшее, 1978, Харьковский институт радиоэлектроники, конструирование и производство радиоаппаратуры

2002

Начальник управления промышленной политики, Министерство промышленной политики, транспорта, связи и топливноэнергетического комплекса Автономной Республики Крым

4 м.

7

3.

Заместитель министра

Чудов Михаил Александрович

09.10.56

Высшее, 1978, Севастопольский приборостроительный институт, производство строительных изделий и конструкций

1996

Начальник управления топливных ресурсов, нефтегазового комплекса, Министерство промышленной политики, транспорта, связи и топливноэнергетического комплекса Автономной Республики Крым

4 м.

7

Александров Вадим Аркадьевич

22.12.65

Высшее, 1991, Институт народного хозяйства (Ростов-на-Дону), финансы и кредит; 2001, Таврический национальный университет, финансы и кредит

2004


2 г.

-

4.

Заместитель министра

Цубрович Александр Леонидович

13.11.51

Высшее, 1974, Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта, электрификация железнодорожного транспорта

2002

Начальник отдела химической, деревообрабатывающей, легкой промышленности, Министерство промышленной политики, транспорта, связи и топливноэнергетического комплекса Автономной Республики Крым

4 м.

9

Шустерман Александр Маркович

23.01.61

Высшее, 1983, Белорусский политехнический институт, киноаппаратура

2004

Генеральный директор, ЗАО "Майбел"

11 л.

-

5.

Заместитель министра

Гринь Сергей Николаевич

02.03.58

Высшее, 1980, Симферопольский государственный университет, география

2003

Начальник отдела по организации пассажирских перевозок, Министерство промышленной политики, транспорта, связи и топливноэнергетического комплекса Автономной Республики Крым

4 м.

7

Пресняков Валерий Александрович

02.01.52

Высшее, 1983, Харьковский автомобильнодорожный институт, автомобили и автомобильное хозяйство

2004


2 г.
2 м.

-

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 13
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Председатель комитета

Гордецкий Александр Анатольевич

03.10.68

Высшее, 1993, Новочеркасский ордена "Знак почета" инженерномелиоративный институт им. А.К. Кортунова, лесное хозяйство

2000

Начальник управления охраны и экологического контроля за биоресурсами и особо охраняемыми территориями Рескомприроды Крыма

1 г.
9 м.

7

Ларин Александр Леонидович

18.04.55

Высшее, 1983, Симферопольский филиал Днепропетровского инженерностроительного института, промышленное и гражданское строительство

2002

Начальник управления экологической инспекции Центрально- Крымского региона Рескомприроды Крыма

4 г.
9 м.

7

2.

Первый заместитель председателя комитета

Проценко Валерий Григорьевич

07.10.56

Высшее, 1982, Харьковский институт инженеров коммунального строительства, электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства

2005

Директор МП "Экма" Крымского филиала Государственного предприятия "Научный исследовательский центр по проблемам заповедных дел"

6 л.
2 м.

-

Езерницкий Евгений Витальевич

12.08.60

Высшее, 1984, Симферопольский госуниверситет им. М.В. Фрунзе, биология

2002

Начальник управления экологического контроля на государственной границе Украины Рескомприроды Крыма

3 г.
5 м.

8

3.

Заместитель председателя комитета

Потемкина Вера Владимировна

27.03.56

Высшее, 1978, Украинский институт инженеров водного хозяйства, гидромелиорация

2002

Заведующая сектором государственной экологической экспертизы Рескомприроды Крыма

2 г.
5 м.

7

Серова Ирина Геннадьевна

24.10.59

Высшее, 1981, Одесский инженерностроительный институт, гидротехническое строительство речных сооружений и гидроэлектростанций

2001

Начальник отдела охраны и экологического контроля водных ресурсов Рескомприроды Крыма

3 г.
9 м.

7

4.

Заместитель председателя комитета

Блаживский Михаил Ильич

18.08.55

Высшее, 2001, Таврическая государственная агротехническая академия, механизация сельского хозяйства

2005

Начальник управления экологической инспекции Северо- Крымского региона Рескомприроды Крыма

4 г.
10 м.

9

Сердюк Наталья Николаевна

07.07.57

Высшее, 1991, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, история

2005

Начальник отдела организационной работы, кадрового обеспечения, контроля исполнения и связей с общественностью Рескомприроды Крыма

4 г.
4 м.

7

5.

Заместитель председателя рескомитета - начальник государственной инспекции по контролю за охраной, защитой, использованием и воспроизводством лесов

Савич Сергей Евгеньевич

28.07.59

Высшее, 1981, Воронежский лесотехнический институт, лесное хозяйство

2004

Начальник отдела охраны и экологического контроля за биоресурсами, растительным миром и особо охраняемыми территориями Рескомприроды Крыма

1 г.
5 м.

9

Решетько Сергей Иванович

03.01.65

Высшее, 1987, Ленинградская лесотехническая академия, лесное хозяйство

2004

Начальник отдела охотничьего хозяйства Комитета по лесному и охотничьему хозяйству Совета министров АРК

2 г.
6 м.

9

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 14
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Председатель Комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Совета министров АРК

Ильясов Ремзи Ильясович

12.04.58

Высшее, 1983, Томский инженерностроительный институт, инженерэкономист

2004

Заместитель председателя Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины

4 г.

7

Аметов Мансур Дзевджетович

15.10.61

Высшее, 1984, Ташкентский, ирригационный институт, инженергидротехник, Одесский филиал Украинской Академии госуправления при Президенте Украины в 2001 г., магистр государственного управления

2001

Консультант по местному развитию ПРИК ООН

4 г.
5 м.

11

2.

Первый заместитель председателя

Куртиев Эдем Джаферович

30.03.59

Высшее, 1981, Самаркандский государственный архитектурностроительный институт, инженерстроитель

2005

Заместитель Феодосийского городского головы

7 л.
8 м.


Абдурахманов Сафтер Исаевич

04.11.66

Высшее, 1991, Самаркандский кооперативный институт, инженерстроитель

2004

Начальник экономического отдела Комитета

2 м.

9

3.

Заместитель председателя Комитета

Дудаков Эдем Мугаремович

04.09.59

Высшее, 1982, Ферганский государственный политехнический институт, инженерстроитель

2005

Директор Бахчисарайской ПМК-2

7 л.
9 м.

-

Абжелиев Джафер Рустемович

10.03.77

Высшее, 1999, Крымский экономический институт Киевского Национального экономического университета, экономист

2005

Слушатель Национальной Академии госуправления при Президенте Украины

3 г.
3 м.

11

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 15
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Комитета по охране культурного наследия Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Председатель

Мордашов Вадим Константинович

18.11.55

Высшее, 1979, Севастопольский приборостроительный институт, автоматика и телемеханика; 1996, Таврический институт предпринимательства и права, правоведение

2002

Заместитель председателя по правовому обеспечению Комитета по охране культурного наследия

3 г.
3 м.

5

Филатов Андрей Иванович

01.08.59

Высшее, 1987, Симферопольский госуниверситет, история; 1997, Одесский филиал Украинской академии государственного управления, государственное управление

1996

Начальник отдела учета объектов культурного наследства Комитета по охране культурного наследия

12 л.
2 м.

7

Зарубин Вячеслав Георгиевич

24.05.63

Высшее, 1985, Симферопольский госуниверситет, история; 2003, Одесский региональный институт государственного управления Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

1997

Заместитель председателя - начальник инспекции Республиканского комитета по охране культурного наследия

6 л.
3 м.

5

2.

Заместитель председателя - начальник инспекции комитета

Черныш Ирина Владимировна

11.03.68

Высшее, 1998, Симферопольский госуниверситет, история; 1990, Одесский филиал Украинской академии госуправления при Президенте Украины, государственное управление

1998

Заместитель начальника инспекции Комитета по охране культурного наследия

3 г.
3 м.

9

Манаев Александр Юрьевич

17.01.77

Высшее, 1998, Симферопольский госуниверситет, история

2004

Главный специалист инспекции Комитета по охране культурного наследия

3 г.
2 м.

11

3.

Заместитель председателя по правовому обеспечению

Вовк Вячеслав Николаевич

28.12.68

Высшее, 2000, Крымский институт экономики и хоз. права, Одесская национальная юридическая академия, 2001, правоведение;

2002

Главный специалист, отдела юридического, кадрового и документального обеспечения - юрисконсульт Комитета по охране культурного наследия

3 г.
3 м.

11

Зубковский Владимир Петрович

01.09.47

Высшее, 1974, Уральский государственный университет, филология; 1994, Донецкий государственный университет, правоведение

2004

Начальник отдела юридического, кадрового и документального обеспечения Комитета по охране культурного наследия

2 г.
4 м.

9

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 16
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую формируется резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1.

Председатель

Городничев Сергей Андреевич

10.09.59

Высшее, 1981, Украинский институт инженеров водного хозяйства, гидромелиорация

2005

Начальник Первомайского УВХ

1

-

Наконечный Михаил Васильевич

18.03.62

Высшее, 1984, Украинский институт инженеров водного хозяйства, гидромелиорация, 2004, Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

2002

Начальник отдела кадровой, юридической работы и госслужбы Комитета

2

7

2.

Первый заместитель председателя

Хребтов Сергей Анатолиевич

30.08.62

Высшее, 1984, Херсонский сельськохозяйственный институт, гидромелиорация

2004

Главный инженер Красногвардейского МУВХ

2

-

Петрик Сергей Михайлович

09.02.69

Высшее, 1993, Украинский институт инженеров водного хозяйства, гидромелиорация

2002

Главный инженер Сакского МУВХ

6

-

3.

Заместитель председателя

Сорокин Валерий Иванович

28.12.63

Высшее, 1993, Херсонский сельскохозяйственный институт, гидромелиорация

2002

Главный инженер Джанкойского УВХ

12

-

Лисовский Андрей Анатольевич

14.07.75

Высшее, 1997, Крымский институт природоохранного и курортного строительства, гидромелиорация, 2002, экономика предприятий

2004

Начальник Крымского БУВРа

3

-

4.

Заместитель председателя

Шкумат Елена Ивановна

19.07.64

Высшее, 1987, Московский энергетический институт, автоматизация теплоэнергетических процессов

2000

Главный специалист отдела экономики и финансов Комитета

7

11

Борисова Александра Владимировна

13.09.62

Высшее, 1984, Тернопольский финансовоэкономический институт, бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности

2002

Главный бухгалтер Джанкойского УВХ

3

-

Лисовская Наталья Васильевна

20.02.80

Высшее, 2002, Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, финансы

2003

Главный специалист отдела экономики и финансов Комитета

2

11

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 17
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Комитета по информации Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую формируется резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1.

Председатель

Казанник Татьяна Геннадьевна

21.05.63

Высшее, 1985, Абхазский государственный университет, радиофизика, 2005, Одесский региональный институт государственного управления НАГУ при Президенте Украины, магистр государственного управления

2005

Первый заместитель председателя Комитета по информации Совета министров АРК

2 м.

7

Романов Николай Иванович

15.05.59

Высшее, 1982, Симферопольское высшее военнополитическое строительное училище, военнополитическая; 1999, Дальневосточный университет, журналистика

2004

Первый заместитель генерального директора ГТРК "Крым"

4 м.

5

2.

Первый заместитель председателя

Желизко Михаил Васильевич

21.05.58

Высшее, 1991, Украинский полиграфический институт им. И. Федорова, полиграфические машины

2005

Заместитель председателя Комитета по информации Совета министров АРК

2 м.

7

Скоробогатов Игорь Маркович

25.03.61

Высшее, 1983, Севастопольский приборостроительный институт, промышленное и гражданское строительство

2005

Заместитель генерального директора РИЦ "Крым"

2 м.

-

3.

Заместитель председателя комитета

Орловский Леонид Алексеевич

09.10.59

Высшее, 1980, Симферопольское высшее военнополитическое строительное училище, военнополитическая

2005

Заместитель начальника отдела по связям со средствами массовой информации, оргобеспечения и информационноаналитической работы Комитета по информации СМ АРК

9 м.

7

Дроздова Галина Валентиновна

25.08.74

Высшее, 1996, Симферопольский госуниверситет, история

2005

Генеральный директор РИЦ "Крым"

3 м.

-

4.

Заместитель председателя - начальник отдела полиграфии, книгоиздания и выставочной деятельности

Мажарова Елена Васильевна

04.11.69

Высшее, 2005, Таврический Национальный университет им. В.И. Вернадского, философия

2005

Старший научный сотрудник Комитета по охране культурного наследия СМ Автономной Республики Крым, директор издательства "Антиква"

8 м.

-

Исаев Валерий Юрьевич

26.07.57

Высшее, 1982, Симферопольский госуниверситет им. Фрунзе, история

2005

Директор издательства "СОНАТ"

15 л.

-

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 18
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Комитета по торговле и защите прав потребителей Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Когда зачислен в кадровый резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Председатель Комитета по торговле и защите прав потребителей

Воронцов Юрий Анатольевич

22.03.63

Высшее, 1993, Киевский торговоэкономический институт, товароведение непродовольственных товаров

2002

Генеральный исполнительный директор Республиканского общественного союза предпринимателей Крыма

2 м.

6

2.

Председатель Комитета по торговле и защите прав потребителей

Сибилев Игорь Александрович

19.02.77

Высшее, 2001, Таврический институт предпринимательства и права, правоведение; 2001, Таврический национальный университет, финансы

2005

Заместитель председателя Комитета по торговле и защите прав потребителей

1 г.
4 м.

7

3.

Первый заместитель председателя Комитета по торговле и защите прав потребителей

Алибутаев Эдуард Михайлович

21.04.63

Высшее, 1993, Крымский институт природоохранного и курортного строительства, менеджмент, Киевский государственный экономический университет, 1995 г., менеджмент

2005

Руководитель сельскохозяйственного общества "Агромир-6"

5 л.

8

4.

Первый заместитель председателя Комитета по торговле и защите прав потребителей

Кучина Татьяна Павловна

26.07.56

Высшее, 1981, Донецкий институт советской торговли, товароведение и торговля непродовольственными товарами

2002

Заместитель начальника управления торговли Симферопольского городского совета

5 л.

7

5.

Заместитель председателя Комитета по торговле и защите прав потребителей

Адамская Татьяна Владимировна

21.04.59

Высшее, 1984, Днепропетровский металлургический институт, теплотехника и автоматизация

2001

Начальник отдела общественного питания и бытового обслуживания Комитета по торговле и защите прав потребителей

9 л.

-

6.

Заместитель председателя Комитета по торговле и защите прав потребителей

Ковитиди Георгий Федорович

20.05.66

Высшее, 1991, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, история и обществоведение

2002

Директор ООО "Молодость"

7 л.

-

7.

Заместитель председателя Комитета по торговле и защите прав потребителей

Незеленникова Татьяна Васильевна

18.10.63

Высшее, 1987, Днепропетровский горный институт им. Артема, электроснабжение промышленных предприятий; 2001, Одесский филиал Академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

2001

Начальник отдела внутренней торговли Комитета по торговле и защите прав потребителей

4 г.
6 м.

8

8.

Заместитель председателя Комитета по торговле и защите прав потребителей

Сухонос Раиса Васильевна

14.11.58

Высшее, 1987, Одесский институт народного хозяйства, товароведение и организация торговли

2004

Начальник отдела внешней торговли Комитета по торговле и защите прав потребителей

1 г.
6 м.

9

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 19
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Комитета по физической культуре и спорту Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Председатель

Сукачев Василий Александрович

01.01.53

Высшее, 1979, Симферопольский государственный университет им. Фрунзе, физическое воспитание

2003

Начальник Управления по делам несовершеннолетних, семьи, молодежи, физической культуры и спорта Симферопольского городского совета

7 л.
2 м.

9

Бекиров Джафер Энверович

11.04.54

Высшее, 1979, Узбекский государственный институт физической культуры, физическое воспитание; Одесский региональный институт государственного управления, 2003 г., государственное управление

2001

Заместитель председателя Комитета

8 л.
8 м.

5

Романов Виталий Юрьевич

27.08.70

Высшее, 1997, Симферопольский государственный университет им. Фрунзе, физическое воспитание

2002

Заместитель председателя Комитета

10 м.

5

2.

Заместитель председателя

Кутный Владимир Петрович

07.05.57

Высшее, 1999, Симферопольский государственный университет им. Фрунзе, физическое воспитание 

2005

Директор Крымского высшего училища олимпийского резерва    

8 л.

-

Кучина Ольга Борисовна

04.09.67

Высшее, 2003, Крымский государственный инженернопедагогический университет, учет и аудит

2005

Начальник отдела планирования, анализа, учета и отчетности

6 л.

7

Уваров Игорь Николаевич

14.01.62

Высшее, 1983, Симферопольский государственный университет им. Фрунзе, физическое воспитание

2005

Заместитель председателя Крымского республиканского физкультурноспортивного общества "Динамо" Украины

6 м.

-

Поляков Павел Васильевич

01.09.51

Высшее, 1972, Омский государственный институт физической культуры, физическая культура и спорт 

2000

Начальник учебноспортивного отдела

5 л.
1 м.

7

Жук Владимир Витальевич

01.04.76

Высшее, 2001, Мелитопольский государственный педагогический институт, физическое воспитание

2005

Заместитель начальника учебноспортивного отдела

2 м.

11

Мухамедьяров Наиль Нариманович

08.11.62

Высшее, 1983, Андижанский государственный педагогический институт, физическое воспитание

1996

Доцент кафедры физического воспитания Крымского государственного инженернопедагогического института

4 г.
8 м.

-

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 20
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Комитета по лесному и охотничьему хозяйству Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Председатель

Мирошниченко Александр Михайлович

21.04.68

Высшее, 1996, Национальный аграрный университет, лесное хозяйство

2002

Директор Ялтинского горно-лесного природного заповедника

4 г.

-

Шафран Гурий Иванович

13.06.51

Высшее, 1986, Украинская сельскохозяйственная академия, лесное хозяйство

2000

Директор государственного охотничьего хозяйства "Бахчисарайское"

12 л.

-

2.

Первый заместитель председателя

Котток Петр Максимович

25.05.57

Высшее, 1957, Украинская сельскохозяйственная академия, лесное хозяйство

2000

Директор Старокрымского государственного лесоохотничьего хозяйства

13 л.

-

Харчук Анатолий Иванович

17.02.52

Высшее, 1975, Украинская сельскохозяйственная академия, лесное хозяйство

2000

Директор Бахчисарайского государственного лесохозяйственного предприятия

15 л.

-

3.

Заместитель председателя

Энзель Анатолий Владимирович

27.01.58

Высшее, 1975, Украинская сельскохозяйственная академия, лесное хозяйство

2003

Директор Судакского государственного лесоохотничьего хозяйства

7 л.

-

Шматов Григорий Анатольевич

17.05.74

Высшее, 2001, Украинский государственный лесотехнический университет, лесоинженерное дело

2003

Директор государственного охотничьего хозяйства "Холодная гора"

3 г.

-

4.

Заместитель председателя

Майданик Наталья Владимировна

17.09.77

Высшее, 2001, Украинский государственный лесотехнический университет, учет и аудит

2001

Главный специалистревизор отдела контроля, планирования, учета и отчетности

5 л.

11

Хабирова Рита Галиакбаровна

01.04.53

Высшее, 2001, Уфимский авиационный институт, экономика и организация машиностроительной промышленности

2001

Главный бухгалтер Старокрымского государственного лесоохотничьего хозяйства

16 л.

-

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 21
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Комитета по делам религий при Совете министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил); специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в кадровый резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1.

Председатель Комитета по делам религий при Совете министров Автономной Республики Крым

Петров Валерий Леонидович

27.11.1975

Высшее, 1997, Киевский Национальный университет им. Т.Г. Шевченко, история

29.12.2002

Заместитель председателя Комитета по делам религий при Совете министров Автономной Республики Крым

1 г.
3 м.

6

Селевко Александр Викторович

28.06.1958

Высшее, 1982, Симферопольский государственный университет, история; 2001, Одесский региональный институт государственного управления Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины, магистр государственного управления

29.12.2000

Консультант аналитического отдела управления информации, анализа и протокола Верховной Рады Автономной Республики Крым

1 м.

5

2

Заместитель председателя

Лагута Елена Анатольевна

16.06.1976

Высшее, 2002, Харьковская национальная юридическая академия им. Я. Мудрого, правоведение

29.12.2003

Начальник юридического отдела Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского

9 м.

-

Алексеева Оксана Валентиновна

22.11.68

Высшее, 1998, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, история

29.12.2003

Главный специалист Комитета по делам религий при Совете министров Автономной Республики Крым

2 г.
3 м.

12

3

Заместитель Председателя

Халилов Рустем Изетович

22.03.1965

Высшее, 2004, Университет экономики и управления, менеджмент организаций

20.12.2004

Консультант управления по организационным вопросам Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым

3 г.
5 м.

8

Бондарь Оксана Олеговна

26.04.1969

Высшее, 1992, Санкт- Петербургский университет экономики и финансов, бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности

20.12.2004

Заместитель начальника отдела политики и мониторинга Министерства труда и социальной политики Автономной Республики Крым

3 г.
3 м.

9

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 22
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Образование (когда и что закончил); специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в кадровый резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1.

Начальник Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

Чувадар Сейтбилял Османович

30.10.55

Высшее, 1981, Ферганский политехнический институт, промышленное и гражданское строительство, с 2004 - слушатель факультета высших руководящих кадров Национальной академии государственного управления при Президенте Украины

12.2005

Первый заместитель начальника Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

4 м.

4

Скальчук Анатолий Васильевич

02.02.47

Высшее, 1978, Киевский инженерностроительный институт, промышленное и гражданское строительство

12.2005

Заместитель начальника Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

4 мес.

5

2.

Первый заместитель начальника Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

Скальчук Анатолий Васильевич

02.02.47

Высшее, 1978, Киевский инженерностроительный институт, промышленное и гражданское строительство

12.2005

Заместитель начальника Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

4 мес.

5

Малюк Ирина Владимировна

27.02.63

Высшее, 1985, Днепропетровский инженерностроительный институт, промышленное и гражданское строительство; 2002, Одесский финансовоэкономический колледж, экономика организаций

12.2005

Начальник производственного управления Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

1 г.
8 м.

8

3.

Заместитель начальника Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

Козлов Владимир Федорович

01.01.55

Высшее, 1981, Севастопольский приборостроительный институт, промышленное и гражданское строительство

12.2005

Начальник управления подготовки производства и комплектации Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

3 г.
5 м.

7

Караев Эрвин Курбанович

10.05.81

Высшее, 2002, Крымская академия природоохранного и курортного строительства, менеджмент организации, с 2004 - слушатель Национальной академии государственного управления при Президенте Украины

12.2005

Заместитель начальника управления подготовки производства и комплектации Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым

1 г.
6 м.

11

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 23
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил); специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в кадровый резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1

Начальник Главного управления

Верченко Алексей Витальевич

08.07.1969

Высшее, 2000, Украинская академия внешней торговли при Министерстве экономики Украины, магистр международного менеджмента

12.12.2005

Первый заместитель начальника Главного управления

4 мес.

4

Силин Иван Михайлович

21.10.1947

Высшее, 1972, Львовский торговоэкономический институт, экономика

12.12.2005

Заместитель начальника Главного управления

3 г.
3 м.

6

2

Первый заместитель начальника

Акатьев Алексей Алексеевич

23.01.1973

Высшее, 2005, Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, магистр государственного управления

12.12.2005

Начальник отдела межрегионального сотрудничества и международных организаций

3 мес.

7

Белов Геннадий Анатольевич

21.09.1954

Высшее, 1996, Международный институт управления бизнесом и права, юрист-менеджер

12.12.2005

Начальник отдела информационного обеспечения и протокола

2 г.
11 м.

5

3

Заместитель начальника

Дегтярев Владимир Николаевич

22.03.1956

Высшее, 1996, Симферопольский государственный университет, история

12.12.2005

Главный специалист отдела информационного обеспечения и протокола

1 м.

11

Семененко Лариса Николаевна

19.07.1965

Высшее, 2005, Симферопольский государственный университет, экономика

12.12.2005

Начальник отдела финансовой, правовой и кадровой работы

1 г.
8 м.

9

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 24
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Главного управления по материальному резерву, оборонно-мобилизационной работе и гражданской защите населения Совета министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование, когда и что окончил, специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1.

Начальник Главного управления

Рошак Анатолий Степанович

27.01.1961

Высшее, 1982, Пушкинское высшее военное инженерностроительное училище, командная, строительноквартирных органов. 2002, Военноинженерный институт при Подольской государственной аграрнотехнической академии, организация боевого и оперативного обеспечения войск (сил)

20.12.2004

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления по материальному резерву и гражданской защите населения

1 г.
10 м.

7

Заклинский Виталий Владимирович

18.07.1952

Высшее, 1985, Киевская Высшая школа МВД СССР, правоведение

20.12.2004

Начальник службы безопасности банка "Экспресс"

2 г.
9 м.

-

2.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления по материальному резерву и гражданской защите населения

Беспалый Владимир Петрович

31.01.1954

Высшее, 1988, Военная артиллерийская академия им. М.И. Калинина, командноштабная, оперативнотактическая ракетных войск и артиллерии

20.12.2004

Заместитель начальника управления - начальник отдела гражданской защиты населения Главного управления

4 г.
9 м.

10

Серебряков Владимир Федорович

06.04.1958

Высшее, 1983, Днепропетровский инженерностроительный институт, промышленное и гражданское строительство

20.12.2004

Начальник отдела по материальному резерву Главного управления

1 г.
9 м.

10

3.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления оборонномобилизационной работы

Федоренко Виктор Александрович

10.08.1952

Высшее, 1990, Военная академия бронетанковых войск, командноштабная, оперативнотактическая танковых войск

20.12.2004

Заместитель начальника управления - начальник отдела по вопросам оборонной работы

1 г.
9 м.

9

Губарь Николай Никитович

27.05.1954

Высшее, 1975, Омское высшее общевойсковое командное училище, командная тактическая мотострелковых войск

12.2005

Начальник отдела мобилизационной работы

6 м.

10

4.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления по организационным вопросам, делопроизводству и контролю

Стрембовская Людмила Леонидовна

05.05.1964

Высшее, 1988, Симферопольский государственный университет, математика

20.12.2004

Заместитель начальника управления - начальник отдела по организационным вопросам и информационноаналитическому обеспечению

1 г.
6 м.

12

Квитко Василий Сергеевич

20.09.1954

Высшее, 1977, Ленинградское высшее артиллерийское командное училище, командная тактическая общевойсковая разведка

12.2005

Заведующий сектором делопроизводства и контроля

10 м.

10

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 25
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Республиканской государственной инспекции закупок и качества сельскохозяйственной продукции при Совете министров Автономной Республики Крым


п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Образование (когда и что закончил); специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в кадровый резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в долж-
ности

Ранг

1.

Начальник инспекции

Анюхин Владимир Евгеньевич

19.05.1963

Высшее, 1987, Крымский сельскохозяйственный институт им.М.И.Калинина, агрономия

30.12.2005

Начальник государственной инспекции по карантину растений г.Севастополя

2 м.

9

Храпатый Игорь Васильевич

15.11.1973

Высшее, 1995, Крымский сельскохозяйственный институт им. М.И.Калинина, агрономия

28.11.2002

Начальник государственной семенной инспекции Автономной Республики Крым

3 г.
6 м.

7

Черевкова Людмила Николаевна

03.10.1965

Высшее, 1990, Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности, инженер-экономист

28.11.2002

Заместитель начальника операционного отдела Управления государственного казначейства в Автономной Республике Крым

2 г.
6 м.

9

2.

Заместитель начальника инспекции

Морозова Светлана Леонидовна

29.12.1963

Высшее, 1989, Киевский институт народного хозяйства, экономист

25.12.2000

Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования развития АПК Министерства аграрной политики АР Крым

3 м.

7

Куценко Георгий Олегович

03.05.1951

Высшее, 1977, Крымский сельскохозяйственный институт им. Калинина, ученый агроном

12.1999

Начальник организационно-
хозяйственного управления Министерства аграрной политики АР Крым

6 м.

5

Черкалов Владимир Анатольевич

25.10.1975

Высшее, 1997, Херсонский государственный сельскохозяйственный институт, зооинженерия

11.01.2001

Главный специалист отдела качества и формирования ресурсов животноводческой продукции Республиканской государственной инспекции закупок и качества сельскохозяйственной продукции при СМ АРК

5

11

3.

Заместитель начальника инспекции

Кульнев Владимир Николаевич

22.09.1974

Высшее, 1996, Оренбургский сельскохозяйственный институт, агрономия

30.12.2003

Главный специалист отдела качества и формирования ресурсов животноводческой продукции Республиканской государственной инспекции закупок и качества сельскохозяйственной продукции при СМ АРК

3 г.
6 м.

12

Полтавский Тимур Петрович

19.01.1975

Высшее, 1995, Славянский международный институт управления бизнеса и права, юрист-менеджер

25.12.2000

Главный специалист отдела качества и формирования ресурсов растениеводческой продукции Республиканской государственной инспекции закупок и качества сельскохозяйственной продукции при СМ АРК

6 м.

11

Эмирова Эльмира Ибраимовна

28.11.1980

Высшее, 2004, Национальная академия государственной налоговой службы Украины, учет и аудит

30.12.2005

Главный специалист отдела учета, финансирования и ревизионного контроля Министерства промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса АРК

4 м.

11

Краснобаев Игорь Николаевич

19.04.1973

Высшее, 1999, Крымский сельскохозяйственный институт им, Калинина, агрономия

03.2006

Главный специалист Республиканской государственной инспекции закупок и качества сельскохозяйственной продукции при СМ АРК

2 г.
9 м.

12

{Приложение 25 в редакции Распоряжения Совета Министров АРК № 108-р от 20.03.2006}

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 26
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием машин и оборудования при Совете министров Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование, когда и что окончил, специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1.

Начальник инспекции

Крылов Александр Иванович

29.11.1952

Высшее, 1975, Оренбургский сельскохозяйственный институт, механизация сельского хозяйства

15.11.1998

Главный специалист инспекции Гостехнадзора

5 л.

11

Стрижак Виталий Васильевич

27.08.1955

Высшее, 1977, Мелитопольский институт механизации сельского хозяйства, механизация сельского хозяйства

25.12.1999

Заместитель начальника инспекции Гостехнадзора

4 г.

5

2.

Заместитель начальника инспекции

Бондаренко Анатолий Алексеевич

16.11.1951

Высшее, 1977, Мелитопольский институт механизации сельского хозяйства, механизация сельского хозяйства

05.11.2000

Ведущий специалист инспекции Гостехнадзора

22 г.

11

Расохатский Александр Владимирович

11.06.1957

Высшее, 1984, Крымский сельскохозяйственный институт, механизация сельского хозяйства

11.12.1999

Главный специалист инспекции Гостехнадзора

8 л.

11

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 27
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категории должностей государственных служащих Государственного архива в Автономной Республике Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование, когда и что окончил, специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1.

Директор Государственного архива в Автономной Республике Крым

Крикуненко Татьяна Дмитриевна

23.12.1954

Высшее, 1977, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, история

01.12.1995

Заместитель директора Государственного архива в Автономной Республике Крым

17 л.

5

Кушнир Зоя Владимировна

19.03.1957

Высшее, 1983, Московский ордена "Знак Почета" государственный историкоархивный институт, историкоархивоведение

01.12.2004

Заместитель директора - главный хранитель фондов Государственного архива в Автономной Республике Крым

1 г.
1 м.

6

Мусияченко Ольга Вячеславовна

08.05.1969

Высшее, 1983, Московский ордена "Знак Почета" государственный историкоархивный институт, историкоархивоведение

01.12.2001

Начальник отдела хранения, учета и научносправочного аппарата Государственного архива в Автономной Республике Крым

3 м.

9

2.

Заместитель директора

Исаева Марина Евгеньевна

27.05.1961

Высшее, 1988, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, русский язык и литература

01.12.2004

Начальник отдела формирования Национального архивного фонда и делопроизводства Государственного архива в Автономной Республике Крым

9 л.
11 м.

7

Шарова Татьяна Алексеевна

23.08.1961

Высшее, 1987, Московский ордена "Знак Почета" государственный историкоархивный институт, историкоархивоведение

19.08.2004

Начальник отдела организации и координации архивного дела и кадрового обеспечения Государственного архива в Автономной Республике Крым

1 г.
1 м.

9

Шаляева Светлана Анатольевна

18.01.1963

Высшее, 1988, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, русский язык и литература

01.12.2002

Главный специалист - руководитель кадровой службы Государственного архива в Автономной Республике Крым

6 м.

11

3.

Заместитель директораглавный хранитель фондов

Андросов Сергей Александрович

21.02.1958

Высшее, 1980, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, история

01.12.2004

Начальник отдела информации и исполнения документов Государственного архива в Автономной Республике Крым

3 м.

9

Сергеева Светлана Леонидовна

08.01.1956

Высшее, 1981, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, история

01.12.2004

Ведущий специалист Государственного архива в Автономной Республике Крым

7 л.
7 м.

11

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 28
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в кадровый резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1.

Министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

Жученко Сергей Николаевич

14.06.63

Высшее, 1989, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, история; 2005 г., Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление.

2005

Заместитель министра, Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

5 м.

5

Пономаренко Алла Аликовна

23.12.60

Высшее, 1983, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, химия; 2004 г., Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление.

2005

Заместитель председателя, Джанкойская районная государственная администрация

3 г.

7

2.

Первый заместитель министра по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

Жученко Сергей Николаевич

01.02.63

Высшее, 1989, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, история; 2005 г., Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

2005

Заместитель министра, Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

5 м.

5

Маркова Тамара Григорьевна

07.08.63

Высшее, 1984, Сумской государственный педагогический институт им. А.С. Макаренко, русский язык и литература; слушатель 3 курса Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины

2005

Заместитель начальника отдела молодежной политики и оздоровления детей, Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

5 м.

7

3.

Заместитель министра по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

Тулаев Юрий Александрович

18.08.62

Высшее, 1989, Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, физика.

2005

Начальник отдела по делам несовершеннолетних, семейной и гендерной политике, Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

5 м.

7

Борисенко Дмитрий Витальевич

20.10.78

Высшее, 2001, Крымский институт экономики и хозяйственного права, финансы.

2005

Заведующий сектором по разработке программ, Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

5 м.

10

4.

Заместитель министра по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым

Зенцов Игорь Леонидович

13.11.68

Высшее, 1991, Уссурийское Высшее Военное Автомобильное командное училище, инженер по эксплуатации автомобильной техники, 2002 г., Международный славянский университет, финансы.

2005

Главный специалист плановофинансового отдела ООО "Гражданская защита"

3 г.

-

Савенков Михаил Федорович

25.09.78

Высшее, 2000, Национальная юридическая академия Украины им. Я. Мудрого, правоведение.

2005

Директор ЧП "Золотые рубежи"

6 м.

-

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ




Приложение 29
к распоряжению
Совета министров
Автономной Республики Крым
30.12.2005 № 915-р

СПИСОК
лиц, зачисленных в кадровый резерв на 2006 год на I-III категорию должностей государственных служащих Республиканского комитета по земельным ресурсам Автономной Республики Крым

№ п/п

Должность, на которую предлагается резерв

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование (когда и что закончил), специальность, научная степень, ученое звание

Дата зачисления в резерв

Должность, которую занимает, место работы

Стаж работы в должности

Ранг

1.

Председатель

Юрченко Сергей Валентинович

18.05.61

Высшее, 1987, Крымский сельскохозяйственный институт, агрономия; 2005, Южный филиал "Крымский агротехнический университет" Национального аграрного университета, землеустройство и кадастр

2005

Начальник Нижнегорского районного отдела земельных ресурсов

5 л.
1 м.

9

Дмитрусенко Владимир Николаевич

06.09.59

Высшее, 1982, Харьковский сельскохозяйственный институт им. В.В. Докучаева, землеустройство

1999

Заместитель председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК

11 л.

5

2.

Первый заместитель председателя

Пальчиков Михаил Федорович

09.09.64

Высшее, 1986, Харьковский сельскохозяйственный институт им. В.В. Докучаева, землеустройство; 1999, Харьковский филиал Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление

2000

Директор ГП "Крымский научноисследовательский и проектный институт землеустройства"

2 г.
11 м.

9

Волков Николай Николаевич

29.06.51

Высшее, 1973, Львовский сельскохозяйственный институт, землеустройство

2000

Начальник Сакского районного отдела земельных ресурсов АРК

9 л.
6 м.

11

3.

Заместитель председателя комитета

Кузнецов Геннадий Валентинович

01.08.69

Высшее, 1991, Крымский сельскохозяйственный институт, ученый агроном

2004

Начальник Джанкойского районного отдела земельных ресурсов АРК

3 г.

10

Недвига Валентина Владимировна

26.06.55

Высшее, 1993, Харьковский сельскохозяйственный институт им. В.В. Докучаева, землеустройство

1999

Начальник отдела земель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК

4 г.
6 м.

7

4.

Заместитель председателя комитета

Важенин Владимир Васильевич

07.11.57

Высшее, 1993, Харьковский сельскохозяйственный институт им. В.В. Докучаева, землеустройство

2001

Начальник отдела государственной землеустроительной экспертизы Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК

5 л.

7

Коломоец Наталья Григорьевна

14.11.54

Высшее, 1977, Харьковский сельскохозяйственный институт им. В.В. Докучаева, землеустройство

2001

Начальник Симферопольского районного отдела земельных ресурсов АРК

9 л.
6 м.

11

5.

Заместитель председателя комитета

Белоусова Тамара Ивановна

05.02.55

Высшее, 1981, Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии, аэрофотогеодезия

2005

Заместитель начальника отдела кадастра, мониторинга и государственной регистрации земельных участков и объектов недвижимого имущества Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК

2 г.
4 м.

8

Смышляев Максим Николаевич

17.11.78

Высшее, 2000, Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, правоведение

2005

Начальник отдела правового обеспечения и работы с обращениями юридических и физических лиц Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК

3 г.
2 м.

8

Министр Совета министров
Автономной Республики Крым


В. ГАНЫШ



вверх