О награждении работников различных отраслей
Органы власти АРК, Президиум ВР АРК; Решение от 08.02.20061571-4/06
Документ rb1571003-06, текущая редакция — Принятие от 08.02.2006

                          Р Е Ш Е Н И Е 
ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ
АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
О награждении работников различных отраслей

Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым
р е ш и л:
1. За личный вклад в социальную защиту
воинов-интернационалистов и семей погибших, активную общественную
деятельность и в связи с Днем защитника Отечества:
1.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За
верность долгу":
Кореца - члена организации Союза Ивана Васильевича ветеранов Афганистана
Центрального района
г. Симферополя;
Кушнерева - члена правления Симферопольской Валерия Валентиновича городской организации
Украинского Союза ветеранов
Афганистана (воинов-
интернационалистов);
Литвиненко - председателя Союза ветеранов Геннадия Алексеевича Афганистана Центрального района
г. Симферополя;
Чеботарева - члена правления Симферопольской Николая Михайловича городской организации
Украинского Союза ветеранов
Афганистана (воинов-
интернационалистов).
1.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:

Аметова - заместителя председателя Рустема Тохтаровича Крымской республиканской
организации Украинского Союза
ветеранов Афганистана
(воинов-интернационалистов);
Попова - члена правления Крымской Константина Александровича республиканской организации
Украинского Союза ветеранов
Афганистана
(воинов-интернационалистов);
Шувалова - заместителя председателя Александра Александровича Крымской республиканской
организации Украинского Союза
ветеранов Афганистана
(воинов-интернационалистов).
2. За значительные достижения в трудовой деятельности,
высокий профессионализм и в связи с Днем защитника Отечества:
2.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За
верность долгу":
Бакши - полковника внутренней службы, Игоря Анатольевича начальника Джанкойского
районного отдела Главного
управления МЧС Украины в
Автономной Республике Крым;
Василенко - майора внутренней службы, Сергея Владимировича начальника Главного управления
МЧС Украины в Автономной
Республике Крым.
2.2. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым"
Поплавскому - ректору Киевского национального Михаилу Михайловичу университета культуры и искусств
с 1995 года по 2002 год,
народному депутату Украины;
"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым"
Дычко - руководителю Анатолию Александровичу образцово-художественного
любительского
вокально-инструментального
ансамбля "Очаровашки"
Почтовского поселкового дома
культуры, Бахчисарайский район;
"Заслуженный учитель Автономной Республики Крым"
Грамашову - директору Центра детского Сергею Владимировичу и юношеского творчества
г. Алушты;
"Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной
Республики Крым"
Кушнеркову - председателю Крымского Валерию Михайловичу областного совета ДСО "Колос"
с 1964 года по 1981 год,
г. Симферополь;
"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым"
Смородскому - директору ООО "Восточно-Крымская Игорю Ивановичу фондовая компания", г. Феодосия;
"Заслуженный работник курортов и туризма Автономной
Республики Крым"
Ракоцило - директору ООО "Санаторий Александру Николаевичу "Полтава", г. Саки;
"Заслуженный работник агропромышленного комплекса Автономной
Республики Крым":
Гладуну - председателю правления Михаилу Ивановичу ОАО "Комбинат "Крымская роза",
Симферопольский район;
Михайленко - председателю правления Степану Ивановичу ОАО "Крыммолоко",
г. Симферополь;
"Заслуженный юрист Автономной Республики Крым":
Агееву - начальнику Главного управления Николаю Алексеевичу по материальному резерву,
оборонно-мобилизационной работе
и гражданской защите населения
Совета министров Автономной
Республики Крым;
Ветрову - первому заместителю начальника Андрею Викторовичу Главного управления юстиции
Министерства юстиции Украины
в Автономной Республике Крым;
Кузнецову - заведующему юридической Анатолию Васильевичу консультацией города
Евпатории;
"Заслуженный работник местного самоуправления в Автономной
Республике Крым":
Навроцкому - Заозерненскому поселковому Станиславу Степановичу голове, г. Евпатория;
Османову - председателю Кировской Кадыру Мустафаевичу райгосадминистрации;
Фостию - секретарю Плодовского сельского Григорию Пантелеймоновичу совета, Бахчисарайский район;
"Заслуженный работник сферы услуг Автономной Республики Крым"
Нафиеву - начальнику Главного управления Энверу Нафиевичу по делам защиты прав
потребителей в Автономной
Республике Крым.
2.3. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Басова - мичмана, старшину Виталия Васильевича радиотехнической команды корабля
морской охраны "Полтава"
Севастопольского отряда морской
охраны Азово-Черноморского
регионального управления
Государственной пограничной
службы Украины;
Кожемяченко - подполковника, первого Василия Сергеевича заместителя начальника
пограничного отряда -
начальника штаба Форосского
пограничного отряда для
выполнения специальных заданий
Азово-Черноморского
регионального управления
Государственной пограничной
службы Украины;
Лобунского - начальника агроцеха N 55 Андрея Григорьевича ОАО "Мариупольский
металлургический комбинат
им. Ильича", депутата
Красногвардейского
районного совета;
Лошака - капитана 2 ранга, заместителя Юрия Михайловича командира Керченского отряда
морской охраны Азово-
Черноморского регионального
управления Государственной
пограничной службы Украины;
Мельника - полковника, заместителя Николая Ивановича начальника пограничного отряда
по тылу - начальника
тыла Симферопольского
пограничного отряда
Азово-Черноморского
регионального управления
Государственной пограничной
службы Украины;
Стребушного - начальника Центра технической Игоря Карповича эксплуатации первичной сети
N 5 филиала "Дирекция
первичной сети ОАО "Укртелеком",
г. Симферополь;
Штепу - мастера филиала "Ленинский Виктора Николаевича райавтодор" ДП "Крымавтодор"
ОАО "ГАК "Автомобильные
дороги Украины", Ленинский
район.
3. За значительный личный вклад в развитие
санаторно-курортного комплекса Автономной Республики Крым, высокий
профессионализм и в связи с 30-летием со дня образования Детского
санаторно-оздоровительного центра "Маяк" (г. Евпатория) присвоить
почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым"
Горбуновой - заведующей лечебно- Елене Михайловне диагностическим отделением
Детского санаторно-
оздоровительного центра
"Маяк";
"Заслуженный работник сферы услуг Автономной Республики Крым"
Абросименковой - заместителю директора по питанию Вере Викторовне Детского санаторно-
оздоровительного центра "Маяк";
"Заслуженный строитель Автономной Республики Крым"
Рощупкину - заместителю директора Витольду Ивановичу по строительству Детского
санаторно-оздоровительного
центра "Маяк".
4. За значительные достижения в трудовой деятельности,
многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм:
4.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный журналист Автономной Республики Крым"
Иванченко - обозревателю общественно- Ирине Ивановне политической газеты
"Республика Крым",
г. Симферополь;
"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"
Пинчук - заместителю директора по Анне Валентиновне учебно-воспитательной работе
Крымского республиканского
центра детского
и юношеского творчества;
"Заслуженный учитель Автономной Республики Крым"
Емец - учителю русского языка и Светлане Григорьевне литературы Судакской
общеобразовательной школы
I-III ступеней N 2;
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым":
Дрозденко - заведующей отделением скорой Надежде Филипповне помощи Раздольненский
центральной районной больницы;
Кузнецовой - заведующей отделом сосудистой Светлане Михайловне патологии головного мозга
Института геронтологии Академии
медицинских наук Украины,
г. Киев.
4.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Максимова - директора Крымского Владимира Михайловича регионального центра страхового
фонда документации,
г. Симферополь;
Шамрука - заместителя начальника отдела Александра Архиповича мониторинга Крымского
регионального центра страхового
фонда документации,
г. Симферополь.
5. За значительный личный вклад в развитие потребительской
кооперации в Автономной Республике Крым, высокий профессионализм,
многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня
рождения присвоить почетное звание "Заслуженный работник сферы
услуг Автономной Республики Крым"
Стамболину - председателю правления Крымского Виктору Андреевичу республиканского союза
потребительских обществ
"Крымпотребсоюз",
г. Симферополь.
6. За многолетний добросовестный труд, активное участие в
ветеранском движении и в связи с Днем защитника Отечества
наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной
Республики Крым:
Гаврилову - участницу боевых действий Екатерину Михайловну Великой Отечественной войны,
члена торгового комитета Совета
ветеранов войны, труда и
военной службы Центрального
района г. Симферополя;
Гармаша - участника боевых действий Петра Егоровича Великой Отечественной войны,
члена Симферопольского
городского совета ветеранов
войны, труда и военной службы;
Истратина - члена Совета ветеранов войны, Ивана Васильевича труда и военной службы
Центрального района
г. Симферополя;
Чумак - участницу боевых действий Искру Семеновну Великой Отечественной войны,
председателя первичной
организации Совета ветеранов
войны, труда и военной службы
Киевского района
г. Симферополя.
7. За добросовестное исполнение служебных обязанностей,
высокий профессионализм и в связи с Днем защитника Отечества:
7.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник
природоохранного комплекса Автономной Республики Крым"
Кочегарову - консультанту отдела по Юрию Владимировичу обеспечению деятельности
постоянных комиссий Верховной
Рады Автономной Республики Крым
и организационной работе
Управления по организационным
вопросам Секретариата Верховной
Рады Автономной Республики Крым.
7.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады
Автономной Республики Крым:
Вишнякова - начальника группы по ремонту Геннадия Даниловича и техническому надзору
хозяйственного управления
Управления делами Верховной Рады
Автономной Республики Крым;
Ершова - заместителя начальника отдела Станислава Викторовича инженерно-технического
обеспечения хозяйственного
управления Управления делами
Верховной Рады Автономной
Республики Крым;
Коссу - помощника Председателя Верховной Виктора Анатольевича Рады Автономной Республики Крым;
Ланко - помощника первого заместителя Ивана Васильевича Председателя Верховной Рады
Автономной Республики Крым;
Семенова - консультанта издательского Игоря Владимировича сектора редакционно-
издательского отдела
Управления делами Верховной Рады
Автономной Республики Крым;
Серегина - водителя легкового автомобиля Владимира Владимировича автобазы Управления делами
Верховной Рады Автономной
Республики Крым;
Хоменко - начальника отдела информационных Николая Николаевича систем Управления делами
Верховной Рады Автономной
Республики Крым.

Председатель Верховной Рады
Автономной Республики Крым Б.ДЕЙЧ
г. Симферополь, 8 февраля 2006 г.
N 1571-4/06



вверх