О награждении работников различных отраслей
Президиум ВР АРК; Решение от 03.12.20131524-6/13
Документ rb1524003-13, текущая редакция — Принятие от 03.12.2013




РІШЕННЯ
Президії
Верховної Ради
Автономної
Республіки
Крим

РЕШЕНИЕ
Президиума
Верховной Рады
Автономной
Республики
Крым

Къырым
Мухтар Джумхуриети
Юкъары Радасы
Президиумынынъ
КЪАРАРЫ

О награждении работников различных отраслей

Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым решил:

1. За значительный личный вклад в развитие местного самоуправления в Автономной Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем местного самоуправления:

1.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:

"Заслуженный работник местного самоуправления в Автономной Республике Крым":


Аппазовой
Сидыке Абдурахмановне

-

секретарю Земляничненского сельского совета, Белогорский район;


Бойко
Ивану Николаевичу

-

депутату Нижнегорского районного совета;


Еныгиной
Галине Николаевне

-

секретарю Челядиновского сельского совета, Ленинский район;


Ковалевой
Светлане Николаевне

-

секретарю Богатовского сельского совета, Белогорский район;


Милованову
Алексею Ивановичу

-

заместителю Керченского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета;


Минаковой
Елене Викторовне

-

начальнику управления регионального развития и инфраструктуры города - начальнику отдела регулирования земельных отношений Сакского городского совета;


Морозовой
Наталье Николаевне

-

заместителю заведующего отделом по обеспечению деятельности комиссий Верховной Рады Автономной Республики Крым Управления по обеспечению деятельности Верховной Рады Автономной Республики Крым Секретариата Верховной Рады Автономной Республики Крым;


Мудрак
Наталии Викторовне

-

секретарю Лесновского сельского совета, Сакский район;


Павлюк
Тамаре Андреевне

-

депутату Первомайского районного совета;


Свешникову
Олегу Игоревичу

-

депутату Симферопольского городского совета;


Семеновой
Валентине Николаевне

-

Рощинскому сельскому голове, Джанкойский район;


Терещенко
Наталье Владимировне

-

Мирновскому сельскому голове, Джанкойский район;


Шевченко
Алексею Яковлевичу

-

Суворовскому сельскому голове, Сакский район;


Шлапак
Валентине Павловне

-

Ровновскому сельскому голове, Красногвардейский район;


Юркевичу
Юрию Георгиевичу

-

Краснофлотскому сельскому голове, Советский район;

"Заслуженный работник социальной сферы Автономной Республики Крым"


Вишневской
Наталье Владимировне

-

заведующей сектором приема граждан отдела государственных пособий управления труда и социальной защиты населения Сакского городского совета;

"Заслуженный юрист Автономной Республики Крым"


Щербаню
Алексею Федоровичу

-

главному специалисту юридического отдела исполнительного аппарата Сакского районного совета.

1.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:


Баранову
Аллу Александровну

-

секретаря Ермаковского сельского совета, Джанкойский район;


Витова
Валерия Анатольевича

-

главного специалиста службы охраны труда управления труда и социальной защиты населения Феодосийского городского совета;


Гринь
Татьяну Станиславовну

-

начальника финансово-хозяйственного отдела исполнительного аппарата Белогорского районного совета;


Дацюка
Виталия Анатольевича

-

адвоката ООО "Адвокатская коллегия "Статус", депутата Армянского городского совета;


Дубровину
Наталию Ивановну

-

секретаря Октябрьского поселкового совета, Красногвардейский район;


Дубровскую
Ирину Викторовну

-

консультанта Судакского городского головы;


Козлову
Ларису Васильевну

-

начальника управления охраны здоровья Симферопольского городского совета;


Колесника
Анатолия Леонидовича

-

Островского сельского голову, Первомайский район;


Лапухину
Ольгу Кирилловну

-

главного специалиста по вопросам обращений граждан общего отдела Джанкойского городского совета;


Левченко
Людмилу Тимофеевну

-

главного бухгалтера Восходненского сельского совета, Красногвардейский район;


Литовченко
Геннадия Ивановича

-

депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым;


Ляшенко
Вячеслава Васильевича

-

депутата Нижнегорского районного совета;


Моренберга
Василия Анатольевича

-

депутата Первомайского районного совета;


Назарову
Любовь Григорьевну

-

Изобильненского сельского голову, Нижнегорский район;


Нестеренко
Надежду Дмитриевну

-

секретаря Новожиловского сельского совета, Белогорский район;


Нестерову
Светлану Александровну

-

секретаря Новониколаевского сельского совета, Ленинский район;


Новикова
Сергея Александровича

-

Морского сельского голову, г. Судак;


Общую
Наталью Александровну

-

секретаря Суворовского сельского совета, Сакский район;


Остаха
Виктора Михайловича

-

депутата Ленинского районного совета;


Пепу
Артема Сергеевича

-

генерального директора ООО "Адвокатская коллегия "Статус", депутата Армянского городского совета;


Помазан
Галину Павловну

-

Крымскорозовского сельского голову, Белогорский район;


Попадюченко
Олега Александровича

-

начальника общего отдела Керченского городского совета;


Попова
Юрия Федоровича

-

депутата Красноперекопского городского совета;


Пьяных
Николая Васильевича

-

депутата Красногвардейского районного совета;


Рублева
Виктора Яковлевича

-

депутата Кировского районного совета;


Сапего
Ольгу Михайловну

-

консультанта отдела по взаимодействию с регионами Управления по работе с обращениями граждан и служебной корреспонденцией Секретариата Верховной Рады Автономной Республики Крым;


Сибирякову
Галину Владимировну

-

главного специалиста отдела ведения Государственного реестра избирателей Центрального районного совета г. Симферополя;


Сивирину Татьяну Евгеньевну

-

начальника финансово-хозяйственного отдела исполнительного аппарата Советского районного совета - главного бухгалтера;


Сидорову
Надежду Григорьевну

-

начальника отдела делопроизводства, контроля и обращений граждан Алуштинского городского совета;


Слабкую
Наталью Омерзаковну

-

главного специалиста отдела учета и отчетности Феодосийского городского совета;


Тараненко
Тамару Геннадьевну

-

заведующую сектором по вопросам юридического обеспечения Черноморского районного совета;


Усеинову
Нажие Ильясовну

-

главного бухгалтера Новопокровского сельского совета, Красногвардейский район;


Франгопулова
Владимира Дмитриевича

-

Васильевского сельского голову, Белогорский район;


Хомякова
Александра Петровича

-

заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета;


Цуканову
Наталью Викторовну

-

Орловского сельского голову, Красноперекопский район;


Швец
Ольгу Германовну

-

секретаря Зеленогорского сельского совета, Белогорский район;


Щукину
Марию Дмитриевну

-

секретаря Новопокровского сельского совета, Красногвардейский район;


Юнусова
Назима Беляловича

-

Богатовского сельского голову, Белогорский район;


Яковенко
Любовь Алексеевну

-

Некрасовского сельского голову, Советский район.

2. За значительный личный вклад в развитие статистики в Автономной Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников статистики наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым


Руденко
Юлию Валентиновну

-

начальника отдела статистики строительства Главного управления статистики в Автономной Республике Крым.

3. За значительный личный вклад в выполнение работ по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, активное участие в общественной жизни и в связи с Днем чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС:

3.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу"


Сысоенко
Виктора Григорьевича

-

участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, члена правления Евпаторийской городской организации инвалидов и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы общественной организации "Память Чернобыля".

3.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым


Блохина
Юрия Викторовича

-

участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, члена общественной организации "Керченский городской Союз Чернобыль".

4. За значительный личный вклад в развитие энергетической отрасли в Автономной Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем энергетика:

4.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный энергетик Автономной Республики Крым":


Бедрыку
Сергею Валерьевичу

-

заместителю председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по топливу, энергетике и инновационной политике;


Добришину
Игорю Ивановичу

-

начальнику Южного отделения - старшему государственному инспектору по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии обособленного подразделения "Госэнергонадзор в Крымском регионе" государственного предприятия "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

4.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым


Абдулкеримова
Фейзуллу
Габибуллу Оглы

-

начальника Северного отделения - старшего государственного инспектора по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии обособленного подразделения "Госэнергонадзор в Крымском регионе" государственного предприятия "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

5. За значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем Автономной Республики Крым:

5.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:

"Заслуженный деятель науки и техники Автономной Республики Крым"


Головину
Виктору Петровичу

-

президенту Научно-производственной ассоциации "Крымский международный институт нетрадиционного растениеводства, экологии и здоровья", доктору сельскохозяйственных наук;

"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"


Ваниной
Софье Георгиевне

-

начальнику управления правовой и кадровой работы Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым;

"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым"


Гайворонской
Ольге Борисовне

-

заведующей научно-исследовательским отделом этнической истории и традиционной культуры этносов и этнических групп конца XVIII-XXI вв. Крымского республиканского учреждения "Этнографический музей";

"Заслуженный артист Автономной Республики Крым":


Акимову
Максиму Владимировичу

-

солисту Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь;


Матюхину
Максиму Александровичу

-

артисту Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь;


Шрейну
Виталию Викторовичу

-

солисту Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь;

"Заслуженный работник промышленности Автономной Республики Крым":


Куршину
Виталию Семеновичу

-

главному конструктору проектов службы главного технолога ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море";


Нелипе
Виталию Ивановичу

-

главному конструктору проектов конструкторско-технологического бюро ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море";


Шаповалову
Ивану Аврамовичу

-

сборщику корпусов металлических судов шестого разряда производства судостроения и судоремонта ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море";

"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым":


Алексеевой
Татьяне Владимировне

-

заместителю начальника финансового управления Бахчисарайской районной государственной администрации - начальнику бюджетного отдела;


Пудрику
Денису Валерьевичу

-

начальнику Крымской таможни Миндоходов;


Стольной
Елене Робертовне

-

заместителю начальника управления экономического анализа, прогнозирования и финансового обеспечения Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым - начальнику отдела экономического анализа и прогнозирования;

"Заслуженный работник транспорта Автономной Республики Крым"


Зую
Владимиру Никандровичу

-

инженеру коммерческого отдела обособленного структурного подразделения "Крымская дирекция железнодорожных перевозок" ГП "Приднепровская железная дорога";

"Заслуженный работник сферы услуг Автономной Республики Крым":


Демо
Марине Львовне

-

председателю правления Кировского районного потребительского общества Крымского республиканского союза потребительских обществ "Крымпотребсоюз";


Пономаренко
Тамаре Шотовне

-

частному предпринимателю, г. Судак.

5.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:


Болденкову
Нину Николаевну

-

библиотекаря Калиновской библиотеки - филиала Ленинской Централизованной библиотечной системы;


Гетманец
Татьяну Алексеевну

-

председателя Совета ветеранов аппарата обособленного структурного подразделения "Крымская дирекция железнодорожных перевозок" ГП "Приднепровская железная дорога";


Зебек
Нелли Петровну

-

живописца, члена Крымской организации Национального союза художников Украины;


Плахову
Нину Михайловну

-

председателя Совета ветеранов обособленного структурного подразделения "Симферопольская дистанция сигнализации и связи" ГП "Приднепровская железная дорога";


Пысач
Зинаиду Ивановну

-

директора Крымского республиканского учреждения "Историко-археологический заповедник "Калос Лимен", Черноморский район;


Сафонову
Евгению Павловну

-

библиотекаря Приозерненской библиотеки - филиала Ленинской Централизованной библиотечной системы;


Чумаченко
Николая Викторовича

-

главного врача ЧАО "Клинический санаторий "Полтава-Крым", г. Саки;


Чуринову
Маргариту Павловну

-

живописца, члена Крымской организации Национального союза художников Украины;


Шумейко
Клавдию Анатольевну

-

художника-графика, члена Крымской организации Национального союза художников Украины.

6. За значительный вклад в развитие промышленности Автономной Республики Крым, внедрение инновационных технологий, повышение качества выпускаемой продукции, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 40-летием со дня основания ПАО "Крымский содовый завод" (г. Красноперекопск):

6.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник промышленности Автономной Республики Крым":


Деркачу
Николаю Дмитриевичу

-

аппаратчику разложения цеха № 3 производства минеральных солей (соды кальцинированной) ПАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск;


Осташ
Валентине Петровне

-

мастеру производственного участка цеха № 2 производства минеральных солей (соды кальцинированной) ПАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск;


Ярошенко
Владимиру Григорьевичу

-

начальнику цеха производственно-хозяйственного обслуживания ПАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск.

6.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:


Аджубея
Василия Петровича

-

слесаря-ремонтника цеха № 2 производства минеральных солей (соды кальцинированной) ПАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск;


Карась
Марию Ивановну

-

заместителя начальника отдела организации труда и заработной платы ПАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск;


Лучко
Галину Никифоровну

-

мастера цеха производственно-хозяйственного обслуживания ПАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск;


Назымко
Виктора Гавриловича

-

слесаря-ремонтника ремонтно-механического цеха ПАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск;


Павленко
Татьяну Петровну

-

машиниста насосных установок цеха энергоснабжения ПАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск;


Степанова
Виталия Михайловича

-

слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики ПАО "Крымский содовый завод", г. Красноперекопск.

Председатель Верховной Рады
Автономной Республики Крым


В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
3 декабря 2013 года
№ 1524-6/13




вверх