О награждении Почетной грамотой Совета министров Автономной Республики Крым
Органы власти АРК, Совет министров АРК; Постановление от 18.12.2001494
Документ rb0494001-01, текущая редакция — Принятие от 18.12.2001

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 
СОВЕТА МИНИСТРОВ
АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
О награждении Почетной грамотой
Совета министров Автономной
Республики Крым
( СНПААРК, 2001 г., N 12, ст. 1406 )

Совет министров Автономной Республики Крым
п о с т а н о в л я е т:
1. Наградить Почетной грамотой Совета министров Автономной
Республики Крым:
за многолетний добросовестный труд в органах государственной
власти, высокий профессионализм, активную общественную
деятельность
Марихина - специалиста I категории Виталия Ильича управления экономики
Черноморской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
за многолетний добросовестный труд в системе
агропромышленного комплекса, личный вклад в реализацию Программы
социально-экономического и культурного развития района и в честь
50-летия со дня рождения
Попчука - главного агронома открытого Григория Владимировича акционерного общества "Победа"
Нижнегорского района;
за большой личный вклад в организационное обеспечение
процессов приватизации, реструктуризацию государственных
предприятий, реформирование коллективных сельскохозяйственных
предприятий, активную общественно-политическую деятельность и в
связи с 55-летием со дня рождения
Фикса - заместителя генерального Ефима Зисьевича директора общества
с ограниченной ответственностью
"Таврический экономико-правовой
центр";
за многолетнюю плодотворную научно-техническую деятельность и
в связи с 80-летием со дня рождения
Смолянова - генерального директора Александра Михайловича Академического
научно-инженерного комплекса,
доктора экономических наук,
профессора;
за весомый вклад в становление и развитие банка,
добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 10-летием
со дня основания банка:
Киневу - главного бухгалтера Любовь Николаевну Объединенного коммерческого
банка;
Коношина - водителя-механика Объединенного Владимира Ивановича коммерческого банка;
Краснобаеву - заместителя председателя Галину Анатольевну правления - начальника
операционного управления
Объединенного коммерческого
банка;
Лях - начальника управления активных Наталью Михайловну операций Объединенного
коммерческого банка;
Точеную - управляющего Феодосийским Татьяну Александровну филиалом Объединенного
коммерческого банка;
за многолетний добросовестный труд по развитию культуры
района, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня
рождения
Князеву - директора Красноперекопского Веру Ивановну районного
организационно-методического
центра по культуре;
за большой личный вклад в развитие отечественного
производства, повышение его эффективности, внедрение прогрессивных
технологий, высокий профессионализм, многолетний добросовестный
труд и в связи с 60-летием со дня рождения
Николаенко - главного инженера открытого Евгения Петровича акционерного общества
"Завод "Фиолент";
за личный вклад в укрепление законности и правопорядка в
Автономной Республике Крым, образцовое выполнение служебных
обязанностей, высокий профессионализм и в связи с 10-летием со дня
образования прокуратуры Украины:
Власенко - прокурора города Армянска; Владимира Николаевича
Литвину - начальника отдела Ольгу Валентиновну представительства интересов
граждан и государства в судах
Прокуратуры Автономной
Республики Крым;
Марухину - старшего помощника прокурора Лилию Петровну Симферопольского района;
Махнева - прокурора города Ялты; Олега Борисовича
за многолетний добросовестный труд в органах местного
самоуправления и в связи с празднованием Дня местного
самоуправления:
Голинскую - заведующего отделом по Зою Ильиничну бухгалтерскому учету и
отчетности Железнодорожного
районного совета г. Симферополя;
Петренко - начальника отдела Наталью Александровну социально-экономического
развития Железнодорожного
районного совета
г. Симферополя;
Чернову - бывшего председателя исполкома Екатерину Иосифовну Черноморского поселкового совета
Автономной Республики Крым;
Жданову - бывшего секретаря исполкома Валентину Павловну Черноморского районного совета
Автономной Республики Крым;
Богдашкина - бывшего председателя исполкома Павла Ивановича Черноморского районного совета
Автономной Республики Крым;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и
в связи с празднованием Дня местного самоуправления:
Мишину - начальника управления Татьяну Владимировну образования Красноперекопского
городского совета Автономной
Республики Крым;
Дембицкую - главного специалиста, бухгалтера Галину Михайловну отдела учета и планирования
труда и социальной защиты
населения Красноперекопского
городского совета Автономной
Республики Крым;
за значительный личный вклад в социально-экономическое
развитие города, высокий профессионализм, добросовестный труд и в
связи с празднованием Дня местного самоуправления
Гордиенко - начальника отдела по учету и Виктора Ивановича распределению жилой площади
Керченского городского совета
Автономной Республики Крым;
за добросовестный труд в органах местного самоуправления и в
связи с празднованием Дня местного самоуправления
Шатохина - заместителя председателя Валерия Николаевича Железнодорожного районного
совета г. Симферополя по
вопросам деятельности
исполнительных органов совета;
за весомый вклад в развитие местного самоуправления,
добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с
празднованием Дня местного самоуправления:
Цветкова - председателя Белогорского Анатолия Михайловича районного совета Автономной
Республики Крым;
Ашуркову - заместителя начальника отдела Эмилию Ивановну коммунального хозяйства и
благоустройства Центрального
районного совета г. Симферополя;
Компанией - заведующего отделом по работе Светлану Анатольевну совета и его органов Киевского
районного совета г. Симферополя;
Кириленко - секретаря Чистопольского Людмилу Михайловну сельского совета Ленинского
района Автономной Республики
Крым;
Курилову - консультанта управления Татьяну Ивановну по организационным вопросам
Управления делами Совета
министров Автономной Республики
Крым;
Мостовую - заведующего отделом учета и Ирину Юрьевну отчетности Феодосийского
городского совета Автономной
Республики Крым;
Захаренко - заведующего организационным Людмилу Викторовну отделом Джанкойскою городского
совета Автономной Республики
Крым;
Бочарова - Ермаковского сельского голову Александра Ивановича Джанкойского района Автономной
Республики Крым;
Зайцеву - руководителя аппарата Ирину Сергеевну Джанкойского районного совета
Автономной Республики Крым;
Голушкову - заведующего организационным Ирину Алексеевну отделом Алуштинского городского
совета Автономной Республики
Крым;
Свищеву - пенсионерку; Валентину Ивановну
Крыжановского - начальника управления Георгия Константиновича градостроительства, архитектуры
и регулирования земельных
отношений Джанкойского
городского совета Автономной
Республики Крым;
Пирееву - депутата Джанкойского городского Раису Григорьевну совета Автономной Республики
Крым;
Исаеву - главного специалиста аппарата Елену Борисовну совета исполнительного комитета
Судакского городского совета
Автономной Республики Крым;
Вакуленко - директора Феодосийского Лилию Валентиновну территориального центра
по обслуживанию нетрудоспособных
граждан;
Остроухову - начальника общего отдела Тамару Емельяновну Первомайской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
Гончаренко - руководителя аппарата Екатерину Николаевну Красногвардейской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
Кашубу - Почетненского сельского голову Евгению Владимировну Красноперекопского района
Автономной Республики Крым;
Черкасову - директора коммунального Валентину Федоровну предприятия "Детский санаторий
им. Ленина", г. Евпатория;
Затулину - начальника отдела Ларису Васильевну предпринимательской деятельности
управления экономики
Евпаторийского городского совета
Автономной Республики Крым;
Негру - главного специалиста отдела Наталью Ивановну государственной службы и кадров
Евпаторийского городского совета
Автономной Республики Крым;
Шестопалову - главного специалиста общего Светлану Юрьевну отдела Евпаторийского городского
совета Автономной Республики
Крым;
Савину - секретаря исполкома Полтавского Людмилу Анатольевну сельского совета
Красногвардейского района
Автономной Республики Крым;
Санжаривскую - начальника отдела Наталью Александровну организационной и кадровой
работы Красногвардейской
районной государственной
администрации Автономной
Республики Крым;
Елкина - Молодежненского поселкового Александра Викторовича голову Симферопольского района
Автономной Республики Крым;
Николаеву - Кольчугинского сельского голову Татьяну Петровну Симферопольского района
Автономной Республики Крым;
Ботюк - Новоселовского сельского Домникию Филипповну голову Симферопольского района
Автономной Республики Крым;
Михайленко - Родниковского сельского Петра Степановича голову Симферопольского района
Автономной Республики Крым;
Розум - руководителя секретариата Елену Егоровну Белогорского районного совета
Автономной Республики Крым;
Зинченко - Приветненского сельского Виталия Максимовича голову Кировского района
Автономной Республики Крым;
Горбатюк - секретаря Дмитровского Любовь Сергеевну сельского совета Советского
района Автономной Республики
Крым;
Дегтяренко - главного специалиста Зинаиду Ефимовну по контролю и работе
с заявлениями и обращениями
граждан, по вопросам защиты
населения, пострадавшего от
Чернобыльской катастрофы,
общего отдела аппарата
Советской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
Федорук - заместителя председателя Любовь Николаевну Джанкойского районного совета
Автономной Республики Крым;
Желанникова - Медведевского сельского Николая Григорьевича голову Джанкойского района
Автономной Республики Крым;
Рыженко - Светловского сельского голову Виктора Ивановича Джанкойского района
Автономной Республики Крым;
Попову - Целинного сельского голову Александру Арсеньевну Джанкойсиого района Автономной
Республики Крым;
Терещенко - секретаря Мирновского Наталью Владимировну сельского совета Джанкойского
района Автономной Республики
Крым;
Григорук - секретаря исполкома Клавдию Кузьминичну Березовского сельского совета
Раздольненского района
Автономной Республики Крым;
Харлову - секретаря исполкома Лидию Павловну Кукушкинского сельского совета
Раздольненского района
Автономной Республики Крым;
Собчук - секретаря Охотниковского Оксану Ананьевну сельского совета Сакского
района Автономной Республики
Крым;
Журунову - секретаря Уютненского Ирину Александровну сельского совета Сакского
района Автономной Республики
Крым;
Тихонову - секретаря Останинского Галину Васильевну сельского совета Ленинского
района Автономной Республики
Крым;
Халилова - Марьевского сельского голову Таляда Эдемовича Ленинского района Автономной
Республики Крым;
Петроченко - управляющего делами Светлану Николаевну исполкома Армянского
городского совета Автономной
Республики Крым;
Григоренко - Братского сельского голову Виктора Ивановича Красноперекопского района
Автономной Республики Крым;
Артемову - Новопавловского сельского Антонину Александровну голову Красноперекопского
района Автономной Республики
Крым;
за многолетний добросовестный труд в органах исполнительной
власти, личный вклад в реализацию Программы
социально-экономического и культурного развития района и в связи с
60-летием со дня рождения
Ковалева - председателя Нижнегорской Джоржа Тихоновича районной государственной
администрации Автономной
Республики Крым;
за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в
развитие перерабатывающей промышленности Крыма и в связи с
60-летием со дня рождения
Павленко - генерального директора открытого Виктора Ивановича акционерного общества
"Крыммясо";
за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в
решение проблем социальной защиты населения и в связи с 55-летием
со дня образования Керченского учебно-производственного
предприятия Украине кого общества слепых "Крым ПАК":
Уманченко - председателя правления Николая Алексеевича производственной первичной
организации Украинского общества
слепых;
Гайдай - бухгалтера расчетного отдела Анну Васильевну бухгалтерии предприятия
Украинского общества слепых;
за весомый вклад в работу по совершенствованию и улучшению
информирования населения Автономной Республики Крым, высокий
профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с
10-летием газеты Симферопольского городского совета "Южная
столица":
Белокопытова - заместителя директора, Михаила Николаевича руководителя
редакционно-издательского
комплекса газеты "Южная столица"
коммунального предприятия
"Телерадиопрессинформ "Южная
столица";
Журавлеву - главного бухгалтера Людмилу Николаевну коммунального предприятия
"Телерадиопрессинформ
"Южная столица";
за большой вклад в дело укрепления боевой готовности, высокий
профессионализм и в связи с 10-й годовщиной Вооруженных Сил
Украины:
Кобычева - начальника отдела режима Михаила Юрьевича секретности воинской
части А 0810, капитана I ранга;
Васько - начальника отдела подготовки Александра Васильевича сил воинской части А 2553,
капитана I ранга;
Михайлютенко - командира воинской части Алексея Васильевича А 4591, полковника;
Новикова - офицера отдела планирования Андрея Борисовича воинской части А 0262,
капитана III ранга;
Федоренко - начальника медицинской службы Михаила Петровича воинской части А 4442, старшего
мичмана;
Левченко - техника по обслуживанию Михаила Ивановича стартовой батареи воинской
части А 2291, прапорщика;
Гутеева - механика приемного радиоцентра Алексея Михайловича воинской части А 4416, старшего
матроса;
Величко - начальника управления Владимира Феликсовича по вопросам оборонной и
мобилизационной работы
Управления делами Совета
министров Автономной Республики
Крым;
Защитина - военного коменданта Игоря Викторовича Симферопольского гарнизона,
подполковника;
Степанова - начальника Симферопольского Николая Викторовича гарнизонного Дома офицеров,
подполковника;
Рускевича - начальника финансового и Игоря Владимировича социального обеспечения
Республиканского военного
комиссариата, подполковника;
Ивасюка - заместителя командующего Василия Николаевича 32 армейским корпусом,
полковника;
Воронченко - командира 501 отдельного Игоря Александровича механизированного полка
32 армейского корпуса,
подполковника;
Мищенко - начальника службы радиационной, Андрея Владимировича химической и биологической
защиты 32 армейского корпуса,
полковника;
Грицюка - заместителя командира бригады Виктора Васильевича по воспитательной работе -
начальника воспитательного
отдела 127 отдельной
механизированной бригады
32 армейского корпуса,
подполковника;
Крыжановского - начальника инженерной Олега Владимировича службы 84 отдельной
механизированной бригады
32 армейского корпуса, майора;
Тимечко - командира инженерно-саперного Владимира Зиновьевича батальона 70 инженерного полка
32 армейского корпуса,
подполковника;
Вервеса - начальника пресс-группы Георгия Григорьевича управления 32 армейского
корпуса, подполковника;
Волкова - слесаря теплосети воинской Ивана Николаевича части А 1916, председателя
Совета ветеранов 126 Горловской
дважды Краснознаменной ордена
Суворова II степени стрелковой
дивизии;
за значительный вклад в развитие социальной защиты населения,
добросовестный труд и в связи с Международным днем инвалидов:
Близнюк - заместителя директора по кадрам Веру Федоровну и социальным вопросам
Симферопольского
учебно-производственного
предприятия Украинского общества
глухих;
Климковскую - пенсионерку, инвалида II группы; Нинель Федоровну
Ходоченко - директора территориального Елену Петровну центра социального обслуживания
пенсионеров и одиноких
нетрудоспособных граждан
Киевского районного совета
г. Симферополя;
Цеховую - бухгалтера городской федерации Ирину Ивановну "Инваспорт";
за значительный вклад в сферу стандартизации, метрологии,
сертификации и защиты прав потребителей, добросовестный труд и в
связи с 78-летием со дня образования Крымского государственного
центра стандартизации, метрологии и сертификации:
Зубаченко - директора Крымского Владимира Леонидовича государственного центра
стандартизации, метрологии и
сертификации;
Литвинова - пенсионера; Василия Тимофеевича
Россошенко - заместителя начальника отдела Татьяну Павловну сертификации пищевой и
сельскохозяйственной
продукции;
Вонсовскую - пенсионера; Ольгу Николаевну
Николаеву - заместителя начальника отдела Людмилу Гавриловну технического надзора и систем
качества;
за значительный личный вклад в развитие образования, высокое
профессиональное мастерство в патриотическом и нравственном
воспитании молодого поколения, активную общественную деятельность
Тамбовцеву - начальника отдела образования Нину Петровну Красногвардейской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
за особые заслуги, многолетний добросовестный труд в системе
органов юстиции и в связи с празднованием Дня работников суда:
Кабаля - судью Евпаторийского городского Игоря Ивановича суда;
Суслину - старшего секретаря Валентину Ивановну Железнодорожного районного суда
г. Симферополя;
Николаева - председателя Белогорского Геннадия Михайловича районного суда;
за особые заслуги, многолетний добросовестный труд в системе
органов юстиции и в ознаменование 20-летия судейской деятельности
Бондаренко - судью Ялтинского городского Галину Николаевну суда;
за весомый вклад в развитие энергетики Крыма, многолетний
добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с
празднованием Дня энергетика:
Гамзаеву - электромонтера VI группы по Ольгу Владимировну обслуживанию подстанции
"Севастополь" Симферопольских
магистральных электрических
сетей;
Лебедева - начальника производственной Виктора Яковлевича электротехнической лаборатории
службы релейной защиты и
автоматики Крымской
электроэнергетической системы
Национальной энергетической
компании "Укрэнерго";
за весомый вклад в развитие энергетической отрасли, высокий
профессионализм и в связи с празднованием Дня энергетика:
Деменко - электромонтера Василия Ивановича ремонтно-механического цеха
открытого акционерного общества
"Крымский содовый завод",
г. Красноперекопск;
Картошина - заместителя начальника цеха Владимира Николаевича N 3 открытого акционерного
общества "Крымский содовый
завод", г. Красноперекопск;
Пантелеенко - мастера цеха электроснабжения Веру Ивановну открытого акционерного
общества "Крымский содовый
завод", г. Красноперекопск;
Сайченко - оператора котельной котельного Татьяну Никитичну цеха открытого акционерного
общества "Крымский содовый
завод", г. Красноперекопск;
за высокие спортивные достижения, интернациональную
пропаганду и развитие физической культуры и спорта среди
инвалидов, личный пример высокой силы духа, профессионализм:
Чхун - спортсмена-инструктора штатной Лидию Ивановну сборной команды Украины
для глухих, мастера спорта
Украины международного класса
по волейболу, бронзового
призера XIX Дефлимпийских игр
2001 года;
Храмцову - спортсмена-инструктора штатной Нину Юрьевну сборной команды Украины для
глухих, мастера спорта Украины
международного класса по
волейболу, бронзового призера
XIX Дефлимпийских игр 2001 года;
за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в
систему охраны зрения детей и подростков, высокий профессионализм
и в связи с 55-летием со дня рождения
Дембского - директора Крымского Леонида Константиновича республиканского центра
реабилитации зрения;
за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего
поколения, сохранение и пропаганду исторического наследия и в
связи с 10-летием со дня создания Симферопольской городской
организации инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных
Сил:
Оппенгейма - председателя Симферопольского Юрия Александровича городского общества инвалидов;
Шагарова - члена Совета Симферопольской Ивана Авиловича городской организации инвалидов
Великой Отечественной войны и
Вооруженных Сил;
Толстолуцкого - члена Совета Симферопольской Алексея Михаиловича городской организации инвалидов
Великой Отечественной войны и
Вооруженных Сил;
за значительный вклад в развитие независимой Украины,
образцовое выполнение служебных обязанностей
Старушика - заместителя командира воинской Андрея Степановича части 3009 по воспитательной
работе;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и
в связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства
Вертелецкого - заместителя председателя Анатолия Николаевича Ленинской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
за значительный вклад в обеспечение сохранности культурного и
исторического наследия Автономной Республики Крым, многолетний
добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с
празднованием Дня работников архивных учреждений:
Капустян - главного бухгалтера-заведующего Людмилу Константиновну финансовым отделом
Государственного архива при
Совете министров Автономной
Республики Крым;
Дригову - заведующего канцелярией Галину Васильевну Государственного архива при
Совете министров Автономной
Республики Крым;
за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм и в
связи с празднованием Дня энергетика:
Лиганова - бригадира коллективного Николая Николаевича предприятия "Крымская
мехколонна N 8";
Потебню - главного механика коллективного Виктора Тимофеевича предприятия "Крымская
мехколонна N 8";
Ярушину - главного бухгалтера Надежду Витальевну коллективного предприятия
"Крымская мехколонна N 8";
за многолетнее безупречное выполнение служебных обязанностей
по обслуживанию фельдсвязью органов законодательной и
исполнительной власти Украины и автономии, высокий профессионализм
и в связи с 10-летием Государственной фельдъегерской службы
Украины:
Федоскина - старшего офицера фельдсвязи Андрея Вениаминовича управления Главного управления
государственной фельдъегерской
службы Украины в Автономной
Республике Крым, капитана
внутренней службы;
Березина - старшего офицеру фельдсвязи Александра Сергеевича управления Главного управления
государственной фельдъегерской
службы Украины в Автономной
Республике Крым, капитана
внутренней службы;
Мещерякова - старшего инспектора Владимира Владимировича фельдсвязи управления Главного
управления государственной
фельдъегерской службы Украины
в Автономной Республике Крым,
майора внутренней службы;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и
в связи с празднованием Дня энергетика:
Власенко - электромонтера Керченского Михаила Ильича участка Ленинского района
электрических сетей
Феодосийских электросетей;
Грязеву - руководителя Надежду Николаевну оперативно-диспетчерской группы
Ленинского района электрических
сетей Феодосийских электросетей.

Председатель Совета министров
Автономной Республики Крым В.ГОРБАТОВ
Министр Совета министров
Автономной Республики Крым И.АКИМЕНКО
г. Симферополь, 18 декабря 2001 г.
N 494



вверх