Документ rb0110002-92, текущая редакция — Редакция от 15.03.2000, основание - rb0982002-00

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 
ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КРЫМА
О разграничении имущества государственной
(Республики Крым) собственности и собственности
административно-территориальных единиц (коммунальной)

( ВВСК, 1991-1992 гг., N 8, ст. 285 )
( Постановление отменено в части отнесения к собственности
Республики Крым пансионата "Песчаное" и пионерского лагеря
"Южный" на основании Постановления ВР Украины N 250/94-ВР
от 17.11.94 )
( С изменениями, внесенными в соответствии с
Постановлениями ВС Крыма
N 351-1 ( rb0351002-93 ) от 30.06.93
N 405-1 ( rb0405002-95 ) от 23.03.95
N 645-1 ( rb0645002-95 ) от 14.12.95
N 992-1 ( rb0992002-96 ) от 05.12.96
N 1108-1 ( rb1108002-97 ) от 24.03.97
Постановлениями ВС АРК
N 1196-1 ( rb1196002-97 ) от 05.06.97
N 1197-1 ( rb1197002-97 ) от 05.06.97
N 1305-1 ( rb1305002-97 ) от 18.09.97
N 1474-1 ( rb1474002-98 ) от 05.03.98
Постановлениями ВР АРК
N 310-2/98 ( rb0310002-98 ) от 24.12.98
N 397-2/99 ( rb0397002-99 ) от 18.03.99 )
{ Относительно изменений дополнительно см. Постановление
Верховной Рады АРК
N 520-2/99 ( rb0520002-99 ) от 19.05.99 }
{ Постановление с изменениями и дополнениями действует в части,
не противоречащей Постановлению ВР АРК
N 982-2/2000 ( rb0982002-00 ) от 15.03.2000 }

В соответствии с Постановлением Верховного Совета Украины от
26.03.91 г. ( 885-12 ) "О введении в действие Закона Украины "О
собственности" с целью повышения эффективности использования
государственного и коммунального имущества Верховный Совет Крыма
п о с т а н о в л я е т:
1. Разграничить государственное имущество Крыма на
государственную (Республики Крым) собственность и собственность
административно-территориальных единиц (коммунальную).
2. Отнести к государственной (Республики Крым) собственности
имущество предприятий, организаций, учреждений согласно Приложению
N 1.
3. Предприятия, организации, учреждения, не включенные в
Приложение N 1, расположенные на территории местного Совета
народных депутатов, относятся к коммунальной собственности, за
исключением предприятий, организаций, учреждений, по собственности
которых существуют разногласия между местными и республиканскими
органами управления (Приложение N 2), а также находящихся в
собственности других государств.
Установить, что отношения местных Советов народных депутатов
с организациями, учреждениями и предприятиями независимо от форм
собственности регулируются законодательством Украины и Республики
Крым.
Отнести к коммунальной собственности Джанкойского,
Красноперекопского и Сакского районов имущество предприятий,
учреждений и организаций, расположенных соответственно на
территории городов Джанкоя, Красноперекопска и Саки, согласно
приложению N 3. ( Абзац третий пункта 3 в редакции Постановления
ВС Крыма N 351-1 ( rb0351002-93 ) от 30.06.93 )
4. Комитетам, отделам, управлениям Совета Министров Крыма,
органам, уполномоченным управлять государственным имуществом,
осуществить в месячный срок передачу находящегося в их ведении
указанного имущества в коммунальную собственность городов и
районов.
Городским, районным исполнительным комитетам произвести
перерегистрацию указанного имущества в коммунальную собственность.
5. Отнести к коммунальной собственности городских и районных
Советов народных депутатов все встроенно-пристроенные и отдельно
стоящие помещения торговли, быта, связи, здравоохранения,
культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства,
построенные за счет 6,4 - 8% отчислений от государственного
жилищного строительства (независимо от ведомственной
подчиненности), за исключением помещений, построенных
предприятиями с другой формой собственности за счет их фондов.
Помещения, построенные для аптек, магазинов (Оптика), а также за
счет средств оптовых баз, относятся к государственной
собственности Республики Крым.
6. Все изменения форм собственности, затрагивающие совместные
интересы эксплуатации, при разработке и подготовке решений
согласовываются взаимно с Фондом государственного имущества Крыма
и фондами коммунального имущества местных Советов народных
депутатов.
7. Совету Министров Крыма подготовить и внести предложения по
формированию бюджетов Республики Крым и местных Советов народных
депутатов с учетом произведенного разграничения собственности
между Республикой Крым и местными Советами народных депутатов.
Сохранить на 1992 год за предприятиями, учреждениями,
организациями, передаваемыми в коммунальную собственность,
отношения с бюджетом в соответствии с настоящим Постановлением и
законодательством.
8. Поручить Совету Министров, Фонду государственного
имущества Крыма, исполкомам местных Советов народных депутатов
продолжить работу по разграничению имущества государственной
(Республики Крым) собственности и собственности
административно-территориальных единиц (коммунальной).
9. Признать утратившими силу все ранее принятые постановления
по разграничению имущества Республики Крым по уровням
собственности.

Председатель Верховного Советы Крыма Н.БАГРОВ
г. Симферополь, 29 июня 1992 года
N 110-1
Приложение N 1
к Постановлению
Верховного Совета Крыма
N 110-1 от 29.06.1992 года
ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий, организаций и учреждений,
относящихся к общереспубликанской
собственности Крыма по отраслям народного
хозяйства
1.1. Предприятия промышленности, транспорта,
связи и материально-технического снабжения
г. Алушта
Фабрика "Алустон" АТП-14306 АТП-14367 Автостанция Городской узел связи СТО "Крым-Лада" СТО "ГАЗ"
г. Джанкой
Машиностроительный завод Фабрика хозизделий "Заря" Ремонтно-механический завод "Ремстроймеханизация" Районный узел связи СТО "ЗАЗ" СТО "Крым-Лада" АТП-14309 АТП-14368 Автостанция
г. Евпатория
Цех ПО "Вторчермет" Фабрика "Радуга" Учебно-производственное предприятие слепых УТОС НИИ детской курортологии и физиотерапии Морской торговый порт Торгмортранс Рыбообрабатывающее предприятие Швейная фабрика АТП-14311 АТП-14363 Автостанция СТО "Крым-Лада" Городской узел связи
г. Саки
Сакский химзавод АТП-14338 Автостанция Районный узел связи НПО "Йодобром"
г. Симферополь
Фабрика "Украина" Фабрика "Кристалл" Арендное предприятие - завод "Пневмооборудования" ГСКТБП Завод бытовой химии Завод пластмасс Арматурный завод Электротехнический завод Завод авторулей Мотороремонтный завод ПО "Продтовары" Завод "Симферопольсельмаш" Электромашиностроительный завод фирмы "СЭЛМА" Машиностроительный завод "Прогресс" НПОАО "Фотон", за исключением комплекса производственных
зданий и сооружений в с. Красном Кировского района АПО "Крымпродмаш" ПКТИ "Оргтехавтоматизация" Проектно-промышленное строительное объединение "Сизакор" Завод фурнитурных изделий Управление "Крымвзрывпром" Стеклотарный завод Завод "Сантехпром" Крымский производственный комбинат ОСО Украины Крымское производственное объединение "Крыммебель" (с подр.) Симферопольский опытный завод Симферопольская макаронная фабрика Крымский межотраслевой центр НТИ и пропаганды Сервис-фирма "Наш дом" Упрдор N 1 Предприятие "Техносервис" Аэропорт "Заводское" ВНИПИ шельф Крымавтотранс НИТИ функциональной микроэлектроники Ткацкая фабрика Трикотажное производственное объединение (с подр.) Фабрика текстильно-художественных изделий Производственно-торговое предприятие "Фурнитура" Швейно-галантерейная фабрика Кожгалантерейная фабрика Кожобувное объединение (с подр.) Швейная фабрика им. Крупской ПО "Вторчермет" Завод тароупаковочных изделий "Октябрь" Авторемонтный завод им. Куйбышева Шиноремонтный завод Учебно-производственное предприятие глухих УТОГ Учебно-производственное объединение УТОС п/я 85/8 МВД Ремонтно-механический завод АТП-14301 АТП-14327 АТП-14354 АТП-14355 АТП-13365 АТП-14329 Производственно-технический узел связи ТЭЦ-14396 СТО-14397 КПО "Крымместпром" Объединение автобусных станций 14399 Симферопольский автовокзал Крымское ремонтно-строительное управление Крымский областной автоучкомбинат Автобаза связи Симферопольский районный узел связи Предприятие "Крымтара" Объединение "Крымгеология" Предприятия, входящие в концерн "Югрыба" Рыботорговая фирма "Океан" Предприятие "Крымрыба" Предприятия промышленного железнодорожного транспорта
г. Феодосия
Механический завод Чулочная фабрика Фабрика игрушек УПП (учебно-производственное предприятие) слепых Исследовательский комплекс "Альбатрос" Конструкторское бюро "Алмаз" Научно-производственное предприятие "Меридиан" Научно-производственное предприятие "Вертолет" Летно-исследовательское предприятие Конструкторское бюро "Судокомпозит-1" Научно-производственное предприятие "Поиск" Совместное предприятие "Радуга-Ф" Научно-исследовательский институт автотехники АТП-14312 АТП-14357 Автостанция СТО "Крым-Лада" Городской узел связи НИИ аэроупругих систем Завод "Стройдеталь" Морской торговый порт "Торгмортранс"
г. Ялта
Производственно-технический узел связи Фабрика головных уборов УПП (учебно-производственное предприятие) слепых АТП-14302 АТП-14328 АТП-14362 АТП-14366 Автостанция СТО "ЗАЗ" СТО "ГАЗ" Морской торговый порт Рыботорговая фирма "Океан" Торгмортранс
г. Керчь
Судоремонтный завод Металлургический завод им. Войкова, включая завод "Витязь" Камышбурунский железорудный комбинат Завод стеклоизделий УПП (учебно-производственное предприятие) слепых УТОС ЛТП ОУ-85/П-9 ОУ-85/П-23 Завод "Коралл" Хлопкопрядильная фабрика Опытно-конструкторское бюро "Яхта" Крымское ПКТБ "Проектматдеталь" ДТП-14313 АТП-14363 Автостанция СТО "ЗАЗ" СТО "Крым-Лада" СТО "ГАЗ" СТО "Москвич" Городской узел связи Филиал СП "МИС" КМЗ "Фрегат" Управление "Крымчеррыбвод" Торгмортранс Морской торговый порт
г. Красноперекопск
Перекопский бромный завод ПО "Титан" Крымский содовый завод Сивашский анилино-красочный завод Опытно-промышленный завод по переработке вторичного полимерного сырья "Поливтор" Фабрика "Молодежная" АТП-14332 АТП-14361 Автостанция Районный узел связи СТО "Крым-Лада" Крымский рыбокомбинат Красноперекопское ППЖТ
Кировский район
Старокрымская швейная фабрика Автостанция Районный узел связи СТО "Крым-Лада" Техническая доводочная база "Фазотрон" Опытно-экспериментальное предприятие "Строймелиормаш"
Красногвардейский район
Районный узел связи СТО "Крым-Лада" Октябрьское АТП-14370
Красноперекопский район
Районный узел связи
Ленинский район
Ленинская инспекция рыбоохраны "Укррыбвода" Районный узел связи
Нижнегорский район
Районный узел связи
Первомайский район
Цех Красноперекопской швейной фабрики КПО "Крымместпром" Районный узел связи
Раздольненский район
Районный узел связи
Советский район
Районный узел связи
Джанкойский район
Джанкойское ППЖТ СТО "ГАЗ"
Черноморский район
Районный узел связи СТО "Крым-Лада"
Бахчисарайский район
Завод "Дориндустрия" ДТП-14310 СТО "Крым-Лада" Районный узел связи
Белогорский район
Фабрика "Восход" АТП-14331 Автостанция СТО "Крым-Лада" Районный узел связи Телеграфно-телефонная станция
К республиканской собственности относится имущество
объединений "Вторресурсы", "Хлебопродукты", "Крымглавснаб"
хлебопекарной промышленности (за исключением хлебозаводов в г.
Симферополе), Крымское объединение арендных предприятий
"Интурист", управление "Крымтопливо" (за исключением склада
топлива в г. Судаке), здания и помещения республиканской службы
занятости населения, объекты, находящиеся на балансе Верховного
Совета и Совета Министров Республики Крым, здания народных судов,
находящихся на балансе Управления юстиции, расположенные в Ялте,
Красноперекопске, Бахчисарае, Кировском, Нижнегорске, Первомайске,
Советском, Железнодорожном районе г. Симферополя, часть нежилых
помещений, расположенных в литере "О" домовладения по ул. Пушкина,
20/7 г. Симферополя. { Красноперекопское мелкооптовое торговое предприятие
объединения "Крымглавснаб" исключено на основании Постановления ВС
Крыма N 351-1 ( rb0351002-93 ) от 30.06.93 }
( Пункт 1.1 приложения 1 с изменениями, внесенными в соответствии
с Постановлениями ВС Крыма N 992-1 ( rb0992002-96 ) от 05.12.96,
N 1305-1 ( rb1305002-97 ) от 18.09.97 )

1.2. Предприятия и организации агропромышленного комплекса
г. Симферополь
Государственные предприятия и организации
пищевой и перерабатывающей промышленности
Симферопольский винзавод Симферопольский консервный завод им. Кирова Симферопольский консервный завод им. 1 Мая Симферопольская кондитерская фабрика Симферопольский пивзавод "Крым" - головное предприятие Симферопольский табачно-ферментационный завод ПО лесного хозяйства и лесозаготовок Крымское управление "Крымагротеплицпром" Симферопольский хозрасчетный ремонтно-строительный участок Симферопольский исследовательско-экспериментальный механич. завод Симферопольский промышленный энергетический узел Завод тароупаковочных изделий "Октябрь"
Обслуживающие предприятия и организации
Симферопольское специализированное городское ремонтное предприятие - головное предприятие Симферопольский ремонтно-механический завод "Укрремтреста" Симферопольское МПНУ "Ремтехмонтажналадка" СПМК "Теплицмонтажналадка" Производственно-сдаточная база "Фрегат" Крымское спецавтопредприятие N 1201 - головное предприятие Симферопольское спецавтопредприятие N 1202
N 1203
N 1204
N 1205
N 1207
Торговые предприятия и организации
Магазин "Солнце в бокале" Областная база ПО МТО Агроснаба Контора комплектации ПО МТО Агроснаба Симферопольская база ПО МТО Агроснаба
Прочие предприятия и организации
Крымское облремобъединение Областная зональная научно-исследовательская станция Крымское объединение "Сортсемовощ" Аграрно-производственное объединение по шелководству Информационно-вычислительный центр Госагропрома Крыма Лаборатория стандартизации и метрологии Объединение "Зооветснаб" Облгоссеминспекция Филиал института "Укрземпроект" Научно-производственное объединение "Селекционная техника" Институт "Крымагропроект" Институт "Укргипросад" Научно-исследовательская станция Харьковского НИИ ветеринарии Служба прогнозов и диагностики Инспектура госкомиссии по испытанию сельскохозяйственных культур Пограничная инспекция по карантину растений Научно-производственное объединение эфиромасличных культур Республиканская ассоциация "Плодородие" (в части госсобственности), за исключением Чистопольского отделения
"Райсельхозхимии", недостроенного 30-квартирного жилого дома
Сакского государственного предприятия "Райагрохим" Зональная исследовательская станция лекарственных растений Южно-Украинское СУ "Союзпродоовощналадка" Хозрасчетный отдел государственной экспертизы Госагропрома Республики Крым СМУ треста "Днепромясомолпроект" Проектно-изыскательная станция химизации сельского хозяйства Республиканская станция по борьбе с болезнями животных Республиканская ветлаборатория Хозрасчетный ветеринарно-санитарный отряд Республиканская станция защиты растений Учебно-курсовой комбинат Госагропрома Республики Крым Крымская военизированная служба по активным воздействиям на гидрометеорологические процессы ПМК-9 АПК "Крым" (п. Комсомольское)
Симферопольский район
Государственные сельхозпредприятия
Экспериментальный тепличный комбинат "Симферопольский"
Прочие предприятия и организации
Опорный пункт ВНИИ защиты растений
Сакский район
Государственные сельскохозяйственные предприятия
Госплемптицезавод им. Фрунзе Госплемптицезавод "Крымский"
Ленинский район
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности Солепромысел "Соляное"
Белогорский район
Обслуживающие предприятия и организации
Зуйское специализированное ремонтное предприятие
Прочие предприятия и организации
Белогорская рыбмелиоративная станция Лаборатория "Асколи"
Кировский район
Государственные организации и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
Старокрымская пищевкусовая фабрика
Обслуживающие предприятия и организации
Старокрымское специализированное ремонтное предприятие
Нижнегорский район
Государственные сельскохозяйственные предприятия
Совхоз-плодопитомник "Нижнегорский"
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Нижнегорский завод продтоваров Нижнегорский консервный завод
Первомайский район
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Первомайская пищевкусовая фабрика
г. Саки
Прочие предприятия и организации
Крымский территориальный отдел ЦИНАО
Джанкойский район
Обслуживающие предприятия и организации
Джанкойское спецавтопредприятие N 1206
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Джанкойский консервный завод
г. Алушта
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Алуштинская пищевкусовая фабрика
Торговые предприятия и организации
Алуштинская спецбаза райснаба Пионерлагерь-пансионат "Кастель"
г. Феодосия
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Феодосийский пивобезалкогольный завод Феодосийская табачная фабрика Феодосийский мясокомбинат
г. Ялта
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Ялтинский головной винзавод ПАО "Массандра" Ялтинский пивобезалкогольный завод Ялтинская пищевкусовая фабрика Ялтинский мясоперерабатывающий завод
Обслуживающие предприятия и организации
Ялтинское спецавтопредприятие N 1208
г. Евпатория
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Евпаторийский мясокомбинат Евпаторийский пивобезалкогольный завод Евпаторийская пищевкусовая фабрика Винзавод "Ампелос" Евпаторийская база агроснаба
Обслуживающие предприятия н организации
Евпаторийское специализированное ремонтное предприятие
Красногвардейский район
Государственные сельскохозяйственные предприятия
ЭПХ "Мир"
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Красногвардейский завод продтоваров
Обслуживающие предприятия и организации
Октябрьское специализированное ремонтное предприятие
Прочие предприятия и организации
Республиканская станция многолетних трав Красногвардейский ветсанутильзавод
г. Керчь
Государственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Керченский пивобезалкогольный завод Государственно-кооперативное предприятие "Поток" Мясокомбинат (в части госимущества) Керченская пищевкусовая фабрика
В общереспубликанскую собственность не входят организации и
предприятия АПК, расположенные в г. Севастополе. ( Пункт 1.2 приложения 1 с изменениями, внесенными в соответствии
с Постановлением ВС Крыма N 645-1 ( rb0645002-95 ) от 14.12.95, с
Постановлением ВС АРК N 1196-1 ( rb1196002-97 ) от 05.06.97 )

1.3. Предприятия и имущество жилищно-коммунального
хозяйства и строительного комплекса
Жилищно-коммунальное хозяйство
Имущественный комплекс арендного объединения
"Крымтеплокоммунэнерго" с входящими в его состав предприятиями, их
производственными объектами, базами и объектами соцкультбыта
включая газовую котельную и тепловые сети на ул. Пахотной и
котельную средней школы N 21 в г. Симферополе
Головное предприятие - г. Симферополь Предприятия - гг. Алушта, Джанкой,
Евпатория (за исключением
квартальных газифицированных
котельных с тепловыми сетями
в г. Саки и
внутриквартальных тепловых
сетей от Сакской ТЭЦ),
Керчь, Феодосия, Ялта
Участки - гг. Судак, Белогорск, пгт
Красногвардейское,
Октябрьское, Кировское,
Старый Крым, Черноморское,
Раздольное, Ленино,
Первомайское,
Нижнегорское,
с. Пионерское,
Молодежное, Строгановка
Симферопольского района,
с. Песчаное
Бахчисарайского района
Имущественный комплекс производственного объединения
"Крымводоканал" с входящим в его состав предприятиями, их
производственными объектами, базами и объектами соцкультбыта (за
исключением Симферополя и Бахчисарайского района с источниками
водоснабжения).
Предприятия - гг. Алушта, Белогорск,
Джанкой, Евпатория, Керчь,
Феодосия, Ялта,
Красноперекопск.
Институт "Крымкоммундорпроект" г. Симферополь
Крымское проектное предприятие "Укржилремпроект" г. Симферополь
Имущественный комплекс арендного предприятия подрядного
специализированного ремонтно-строительного треста с входящими в
его состав подразделениями и малыми предприятиями, их
производственными базами и объектами соцкультбыта
Подрядные хозрасчетные - гг. Алушта, Белогорск, специализированные Евпатория, Красноперекопск, ремонтно-строительные участки Феодосия, Джанкой, пгт
Гвардейское, Раздольное,
Октябрьское
Базы отдыха пгт Николаевка
Имущественный комплекс подрядного специализированного треста
"Крымспецгидроремстрой" с входящими в его состав подразделениями,
их производственными базами и объектами соцкультбыта
Подрядные специализированные г. Ялта ремонтно-строительные управления NN 1, 2, УПТК, УМТ
Имущественный комплекс Крымского троллейбусного управления с
входящими в его состав подразделениями, линейными и др. службами,
их производственными объектами, базами и объектами соцкультбыта
Троллейбусные парки NN 1, 2 Центральные районные мастерские г. Симферополь
Троллейбусные парки гг. Ялта, Алушта
Пансионат им. Братьев Стояновых г. Алушта
База отдыха пгт Николаевка
Имущественный комплекс концерна "Крымзеленстрой" с входящими
в его состав подразделениями, совхозами, малыми предприятиями, их
производственными базами, объектами соцкультбыта, магазинами,
киосками
Подрядные специализированные ремонтно-строительные гг. Симферополь, управления и участки зеленого Евпатория, Ялта строительства и комплексного благоустройства
Цветоводческие совхозы гг. Симферополь, "Декоративные культуры", Евпатория, Керчь, "Мойнаки", "Керчаночка", Ялта, Феодосия "Южнобережный", "Роза"
Станция по защите зеленых г. Симферополь насаждений, малое госпредприятие "Терра" (питомник), автотранспортное предприятие 1229, малое государственное предприятие по строительству "Лотос"

Малое предприятие по г. Ялта благоустройству "Ялта"
Имущественный комплекс Крымского противооползневого
управления
Имущественный комплекс треста "Крымжилснабторг" с
производственной базой, автохозяйством, с подсобными
предприятиями, магазинами в гг. Симферополе, Джанкое, Керчи
Имущественный комплекс бюро технической инвентаризации в
гг. Джанкое, Евпатории, Феодосии, Керчи, с входящими в их состав
участками в городах и поселках Крыма
Имущественный комплекс учебно-курсового комбината в
г. Симферополе с его филиалами в гг. Евпатории, Ялте, Феодосии
Имущественный комплекс машино-счетной станции в
г. Симферополе с ее филиалами в гг. Феодосии, Керчи, Евпатории...
Предприятия и организации строительного комплекса
Территориальное строительное объединение "Крымстрой" с его
подведомственными структурными подразделениями, предприятия
стройиндустрии, за исключением предприятий, расположенных в
г. Симферополе, и части имущества базы УПТК треста
"Перекосхимстрой" (склад материальный прирельсовый - 2, бытовые
помещения, временный склад цемента, подъездные ж/д пути)
Арендное предприятие "Крымспецстрой", его ведомственные
подразделения, предприятия стройиндустрии
Кооперативно-государственное объединение по агропромышленному
строительству, его тресты, предприятия и организации, районные
подразделения, за исключением Красногвардейской ПМК-19,
за исключением Красногвардейского аграрно-строительного управления
N 1, включая автотранспортные предприятия промышленности
стройматериалов и стройиндустрии (за исключением Судакского ПМК и
структурных подразделений, расположенных в Бахчисарайском районе)
- в части госсобственности
Тресты: "Южпромхиммонтаж", "Южстальмонтаж",
"Крымгидроспецстрой" и другие организации бывшей корпорации
"Укрмонтажспецстрой", за исключением подразделений, находящихся в
г. Севастополе
Трест "Юждорстрой", его подведомственные подразделения, за
исключением подразделений, находящихся в г. Севастополе
Производственное автообъединение "Крымстройтранс"
Передвижная механизированная колонна N 238 треста
"Укрсовхозспецстрой", г. Симферополь
Крымское строительно-монтажное управление по газификации
треста "Криворожгазстрой", г. Симферополь
Крымское межотраслевое специализированное предприятие "Венд"
госконцерна "Водстрой", г. Керчь
Специализированное строительно-монтажное управление треста
"Укрбытпромстроймонтаж", г. Симферополь
Строительно-монтажный поезд N 646 Министерства путей
сообщения треста "Дорстрой", строительное управление N 813 треста
"Киевдорстрой", мостоотряд N 122 бывшего Минтрансстроя СССР
Управление строительства Крымской АЭС с его инфраструктурой и
субподрядными организациями
Строительно-монтажное управление Управления внутренних дел
Республики Крым, г. Симферополь
Объединение "Крымстройматериалы", "Крымнерудпром" с их
производственной и социальной инфраструктурой, кроме Сакского,
Евпаторийского заводов стройматериалов
Реставрационные мастерские Госстроя УССР г. Симферополя
Монтажное управление N 14 Минэнерго Украины, г. Симферополь
Крымская передвижная механизированная колонна Киевского
объединения "Облагролегконструкций", г. Симферополь
Специализированное строительно-монтажное управление треста
"Днепромясомолремонт", г. Симферополь
Специализированные передвижные механизированные колонны N 575
треста "Южсельспецмонтаж" и N 600 треста "Укрсельэнергомонтаж",
г. Симферополь
Строительно-монтажное управление "Госкомнефтепродукт",
г. Симферополь
Объединение "Крымавтодор", кроме РайДЭУ в городах и районах
Строительно-монтажное управление "Керчьрыбпром", г. Керчь
Крымское ремонтно-строительное управление
"Крымагротехпищепром", г. Симферополь
Передвижной дорожно-строительный поезд N 16 треста
"Южэлеваторстрой", пгт Красногвардейское
Передвижная механизированная колонна N 6 треста
"Украгрожилбытстрой", г. Симферополь
Крымское специализированное управление экскавации
"Укрпромспецстрой", г. Красноперекопск
Передвижная механизированная колонна N 6 "Укрглаврыбхоза",
г. Красноперекопск
Ремонтно-монтажное управление N 6, г. Армянск, РСО
"Укрхимремоборудование"
Строительное управление N 4, г. Красноперекопск
Малое предприятие передвижной механизированной колонны N 9
Укрплодоовощестрой, г. Симферополь
Крымский хозрасчетный специализированный
строительно-монтажный участок, г. Белогорск
Монтажно-строительное управление "Гидромонтаж" Комитета
"Гособоронмаш" Украины, г. Ялта
Специализированное управление экскавации треста
"Укрпромспецстрой", г. Ялта
Крымская архитектурно-реставрационная мастерская (КАРМ-5)
Трест "Перекопхимстрой" с его подведомственными структурными
подразделениями (за исключением имущества общежития N 4 открытого
акционерного общества СПМК-40, не вошедшего в уставный фонд ОАО)
В общереспубликанскую собственность Республики Крым не входят
организации и предприятия строительного комплекса, расположенные в
г. Севастополе. ( Пункт 1.3 приложения 1 с изменениями, внесенными в соответствии
с Постановлением ВС Крыма N 1108-1 ( rb1108002-97 ) от 24.03.97, с
Постановлением ВС АРК N 1474-1 ( rb1474002-98 ) от 05.03.98, с
Постановлением ВР АРК N 310-2/98 ( rb0310002-98 ) от 24.12.98 )
1.4. Предприятия, организации, учреждения полиграфической
промышленности, культуры, социального обеспечения,
здравоохранения, народного образования,
республиканского спорткомитета
Полиграфическая промышленность
Госкомпечать с производственными единицами в гг. Евпатории,
Керчи, Симферополе, Красноперекопске, Алуште, Бахчисарае,
Белогорске, Джанкое, Саки, пос. Кировском, Красногвардейском,
Ленино, Нижнегорском, Советском, Черноморском.
Издательства "Таврида", "Таврия", Феодосийская офсетная
фабрика, Крымсоюзпечать.
Культура
г. Симферополь
Русский академический театр им. Горького Украинский музыкальный театр Крымскотатарский музыкально-драматический театр Театр кукол Крымская государственная филармония Республиканский краеведческий музей Республиканский художественный музей Республиканская универсальная библиотека им. Франко Республиканская юношеская библиотека Республиканская детская библиотека на ул. Тургенева, 16 в
г. Симферополе Симферопольское музыкальное училище им. Чайковского Концертный зал музучилища Крымское училище культуры Крымское художественное училище им. Самокиша Крымский ремонтно-производственный комбинат с филиалами в гг. Саки, Евпатории, Бахчисарае, Белогорске, Феодосии, Красноперекопске, пгт Черноморское Предприятие сценического оборудования Республиканский центр народного творчества Курсы повышения квалификации управления культуры Базы по выдаче фильмов напрокат ПО "Киновидеопрокат"
г. Ялта
Алупкинский дворцово-парковый заповедник Дом-музей А.П. Чехова Крымская государственная киностудия "Ялта-фильм" Ливадийский дворец Центр досуга "Крыматтракцион" с комплексами в гг. Алуште, Евпатории, Керчи, Джанкое, Феодосии, Белогорске, Николаевке Выставочный зал Массандровский дворец (Александра Ш)
г. Керчь
Керченский историко-культурный заповедник
г. Бахчисарай
Бахчисарайский историко-культурный заповедник
пгт Красногвардейское
Республиканский Дом культуры Разграничение по уровням собственности не учтенных данным перечнем памятников культуры и архитектуры будет произведено отдельно
Социальное обеспечение
Дома-интернаты для престарелых и инвалидов в гг. Бахчисарае,
Евпатории, Белогорске, Керчи, Симферополе, Бахчисарайском районе,
Соколином
Здравоохранение
г. Симферополь
Республиканская больница им. Семашко Республиканский кожвендиспансер Республиканская детская больница Республиканский онкодиспансер Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны Республиканская психбольница N 1 Республиканский наркодиспансер Республиканский кардиодиспансер Республиканская стоматологическая поликлиника Станция переливания крови Симферопольское медучилище Дом ребенка "Елочка" Центр здоровья База спецмедснаба Республиканская судмедэкспертиза с отделениями в городах и районах ПО "Фармация" с подведомственными учреждениями и предприятиями (базы, склады, аптеки и др.) в городах и районах Республиканская санаторно-эпидемиологическая станция с подведомственными учреждениями в городах и районах ПТО "Медтехника" с подведомственными организациями (магазинами, мастерскими) Республиканская научно-медицинская библиотека Республиканский диагностический центр Республиканская врачебно-косметическая лечебница Отделение хронического гемодиализа 7-й городской клинической
больницы города Симферополя
г. Ялта
Санаторий "Горная здравница", пгт Ливадия Санаторий "Здоровье", г. Алупка Санаторий "Крым", г. Алупка Санаторий "Симеиз" (имени XXII партсъезда), пгт Симеиз Санаторий "Ласточка" Ялтинское медучилище
г. Керчь
Санаторий "Керчь" Керченское медучилище
г. Евпатория
Санаторий "Чайка" Евпаторийское медучилище

г. Феодосия
Республиканский наркологический центр
Симферопольский район
Республиканский тубдиспансер, с. Пионерское Республиканская больница N 5, с. Строгановка Санаторий "Опушки", с. Опушки
Ленинский район
Республиканская психбольница N 2, с. Костырино
Белогорский район
Республиканская психбольница N 3 с подсобным хозяйством, с. Александровка Белогорский тубдиспансер
Черноморский район
Республиканская психбольница N 4, с. Красноярское
Народное образование
г. Симферополь
Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки кадров с общежитием Республиканский центр детского творчества Республиканский учебно-исследовательский центр учащейся молодежи с обсерваторией Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий с турбазой Республиканская станция юных натуралистов Республиканский дом художественного творчества Республиканская специализированная детско-юношеская спортивно-стрелковая школа олимпийского резерва Магазин учебно-наглядных пособий Дом учителя Симферопольская школа-интернат для глухонемых
г. Ялта
Ялтинское педагогическое училище Алупкинская санаторная школа-интернат Ливадийская санаторная школа-интернат Пионерлагерь им. Терлецкого
г. Керчь
Керченская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, за исключением подсобного хозяйства
г. Феодосия
Феодосийская школа-интернат N 1 Феодосийский политехникум Феодосийская школа-интернат для слабослышащих
г. Евпатория
Республиканский реабилитационный центр для детей-сирот Евпаторийская санаторная школа-интернат
г. Джанкой
Джанкойская школа-интернат для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей
Симферопольский район
Лозовская школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи Строгановский детский дом
Бахчисарайский район
Соколинская школа-интернат, вспомогательная Танковская вспомогательная школа-интернат Спортивно-оздоровительный комплекс Киевского государственного университета, с. Береговое Бахчисарайская школа-интернат, вспомогательная Пансионат "Песчаное", с. Песчаное Пионерлагерь "Южный", с. Песчаное
г. Алушта
Спортивно-оздоровительный лагерь Харьковского авиационного института Спортивно-оздоровительный лагерь Харьковского политехнического института Спортивно-оздоровительный лагерь "Политехник-1" Львовского политехнического института Спортивно-оздоровительный лагерь "Прометей" Симферопольского государственного университета
Сакский район
Чеботарская вспомогательная школа-интернат (без объектов
жилья и социальной сферы)
Кроме того:
Профтехучилища всех типов и их филиалы (кроме ПТУ N 6,
г. Ялта)
Республиканский спорткомитет:
Шашечно-шахматный клуб, г. Симферополь Республиканский врачебно-физкультурный диспансер, г. Симферополь Училище олимпийского резерва, с. Краснолесье Симферопольского района Учебно-спортивная база, г. Феодосия Стадион "Локомотив", г. Симферополь Крымское республиканское предприятие спортивных лотерей
Санаторно-курортные учреждения
Здравницы, принятые в собственность Республики Крым,
относятся к общегосударственной собственности. После разделения
имущества между Украиной и Крымом вопрос будет рассмотрен
дополнительно. ( Пункт 1.4 приложения 1 с изменениями, внесенными в соответствии
с Постановлением ВС АРК N 1197-1 ( rb1197002-97 ) от 05.06.97,
N 1474-1 ( rb1474002-98 ) от 05.03.98, Постановлением ВР АРК
N 310-2/98 ( rb0310002-98 ) от 24.12.98 )
1.5. Торговля, общественное питание и
бытовое обслуживание населения
Торговля
Оптовые организации оптово-розничные предприятия
неторговой деятельности
г. Симферополь
Крымское оптовое предприятие "Укропткульттовары" Крымское оптовое предприятие "Укроптгалантерея" Крымское оптовое предприятие по торговле текстильными товарами Крымское оптовое предприятие "Укроптхозтовары" Крымская контора "Укроптбакалея", включая предприятия в гг. Симферополе, Ялте Крымская контора "Укроптмясомолторг", включая предприятия в гг. Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории Крымское объединение "Укрстройматериалы", включая розничные предприятия:
г. Симферополь
магазин N 4 магазин N 7 магазин N 10 магазин N 11
г. Бахчисарай

г. Ялта

г. Евпатория

г. Джанкой

г. Керчь
магазин N 1 магазин N 2 магазин N 5 магазин N 6 магазин "Стекло" склад-магазин
г. Алушта

г. Феодосия

Крымское оптово-розничное объединение "Спорттовары", включая
торгово-технологическое оборудование розничных предприятий по
прилагаемому списку,
в том числе:
г. Симферополь

г. Алушта

г. Ялта

г. Красноперекопск

г. Джанкой

г. Феодосия

г. Евпатория

г. Керчь

г. Судак

Арендное предприятие Республики Крым фирмы "Мебель", включая
торгово-технологическое оборудование розничных предприятий по
прилагаемому списку:
г. Симферополь
магазин N 1 магазин N 2 магазин N 18 магазин N 28 (мелкий опт)
г. Алушта
магазин N 6
г. Джанкой
магазин N 7 магазин N 21 магазин N 26
г. Красноперекопск
магазин N 27
г. Евпатория
магазин N 10 магазин N 11
г. Феодосия
магазин N 12 магазин N 17 магазин N 24
г. Керчь
магазин N 3 магазин N 8 магазин N 9 магазин N 23 магазин N 25
г. Ялта
магазин N 4, "Дом мебели" магазин N 13 магазин N 16 магазин N 17
Оптово-розничные предприятия фирмы "Одежда" Республики Крым,
включая торгово-технологическое оборудование розничных предприятий
по прилагаемому списку,
в том числе:
г. Симферополь
магазин "Силуэт" магазин "Кипарис" магазин "Трикотаж" магазин "Богатырь" магазин "Дом молодежи" магазин "Одежда" магазин "Головные уборы" магазин "Чулки-носки" магазин "Детская одежда"
Крымское арендное оптово-розничное объединение "Обувь",
включая торгово-технологическое оборудование розничных предприятий
по прилагаемому списку,
в том числе:
г. Симферополь
магазин "Дом обуви" магазин N 3 магазин N 4 магазин N 6
Крымское предприятие "Янтарь", включая
торгово-технологическое оборудование розничных предприятий по
прилагаемому списку,
в том числе:
г. Ялта
магазин "Жемчуг"
г. Феодосия
магазин "Рубин"
г. Евпатория
магазин "Изумруд"
г. Симферополь
магазин "Янтарь"
г. Керчь
магазин "Сапфир"
г. Джанкой
магазин "Самоцветы"
Крымский головной магазин "Инвалютторг", филиал (г. Ялта),
включая торгово-технологическое оборудование розничных предприятий
по прилагаемому списку,
в том числе:
магазин по ул. Ленина, 5
Пансионат "Меркурий" Управления торговли Совета Министров
Крыма Симферопольская база "Союзторгоборудование" Арендное предприятие "Крымкнига" с подразделениями,
г. Симферополь "Укрторгмонтажтехника", ремонтно-монтажные комбинаты
(г. Симферополь, г. Феодосия, г. Ялта) Крымское СМУ СПО "Укрторгстрой", включая: - Евпаторийский участок - Ялтинский участок ОКП-3 "Укргипроторга" Крымский завод ЖБК СПО "Укрторгстрой"
Оставить в городской коммунальной собственности здания
розничных предприятий, где определена собственность Республики
Крым на торгово-технологическое оборудование, расположенные в
городах Республики Крым.
Исключение составляют здания, являющиеся памятниками
архитектуры, и магазины, построенные за счет средств оптовых
предприятий и объединений
Розничные предприятия
г. Симферополь
Универмаг "Центральный" магазин "Орбита" с торговыми площадями
г. Алушта
Универмаг "Алушта"
г. Джанкой
Универмаг
Общественное питание
г. Ялта
Комбинат питания мощностью 26 т/сутки Холодильник мощностью 500 т единовременного хранения
г. Евпатория
Комбинат питания мощностью 20 т/сутки Холодильник мощностью 500 т единовременного хранения
г. Симферополь
Спецавтобаза управления Торгово-заготовительная база управления Учебно-курсовой комбинат Здание управления общественного питания, основные средства
столовой N 32 арендного предприятия "АНИС", расположенного по
проспекту им. Кирова, 13 г. Симферополя
Бытовое обслуживание населения
г. Симферополь
Крымбытреклама Кустовой информационно-вычислительный центр Крымское арендное автотранспортное предприятие "Юг-92", за
исключением автоколонны N 3 в г. Ялте Здания и сооружения производственно-технического комбината Цех по ремонту и изготовлению мебели Фотолаборатория Конструкторско-технологическое бюро А/О "Крымбытрадиотехника" с подразделениями
г. Белогорск
Цех наиритового клея на 7 т в год
г. Саки
Районный комбинат бытового обслуживания без имущественного
комплекса бань
( Пункт 1.5 приложения 1 с изменениями, внесенными в соответствии
с Постановлениями ВС Крыма N 351-1 ( rb0351002-93 ) от 30.06.93,
N 405-1 ( rb0405002-95 ) от 23.03.95, N 992-1 ( rb0992002-96 ) от
05.12.96, с Постановлением ВР АРК N 310-2/98 ( rb0310002-98 ) от
24.12.98 )
Приложение N 2
к Постановлению
Верховного Совета Крыма
N 110-1 от 29.06.1992 года
ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий, организации и учреждений, по собственности которых
существуют разногласия между местными и республиканскими
органами управления
------------------------------------------------------------------ Предприятия, организации | Итоги | рассмотрения I. Предприятия промышленности, транспорта, связи | на комиссиях и материально-технического снабжения | | г. Симферополь | | - Городской производственно-технический узел | электросвязи (ГПТУЭС) | - Предприятие производственно-технического | обеспечения и компенсации (ППТОК) | - Хлебозавод | - Почтамт | - Отделение перевозки почты | - Радиотрансляционный узел связи (РТУ) | | Судакский район | | - АТП-14337 | - Городской узел связи | - Склад топлива | | Бахчисарайский район | | - Автостанция | | Черноморский район | | - Фабрика "Черноморочка" | | II. Предприятия и организации агропромышленного | комплекса | | 1. Совхозы и совхоз-заводы по производству | сельскохозяйственной продукции, | в том числе: | - совхозы | - совхозы-заводы по производству винодельческой | продукции | - птицесовхозы, птицефабрики | - эфиромасличные совхозы и совхозы-заводы | | 2. Объекты перерабатывающей мясной промышленности | (кооператив "Комплекс-90" и птицекомбинат, | г. Симферополь) | | 3. Объекты перерабатывающей молочной | промышленности | | 4. Ремонтно-транспортные предприятия | | 5. Райагроснабы | | 6. ОРПК (Оптово-розничные плодоовощные комбинаты),| за исключением ОАО "Ялтинский плодоовощкомбинат" | ( Пункт 6 раздела II с изменениями, внесенными в соответствии с
Постановлением ВР АРК N 397-2/99 ( rb0397002-99 ) от 18.03.99 )
|
7. Винзаводы | | - Бахчисарайский, Белогорский, Сакский, | Новоселовский, Октябрьский, Багеровский, | Ленинский, Краснопартизанский, Азовский, | Первомайский | | Кроме того: | | Бахчисарайский район | | - Бахчисарайский завод продтоваров | - Опытная станция табаководства | | Джанкойский район | | - Агропромышленная фирма "Азов" | - Межхозяйственное предприятие "Новатор" | (в части госимущества) | | Белогорский район | | - Белогорский завод продтоваров | | Красноперекопский район | | - Красноперекопский завод продтоваров | | г. Судак | | - Завод шампанских вин "Новый Свет" | | г. Феодосия | | - Совхоз-завод "Коктебель" | | Сакский район | | - Госплемзавод "Черноморский" | | III. Предприятия и имущество жилищно- | коммунального хоэяйства | | - Объекты ПО "Крымводоканал", находящиеся на | территории гг. Симферополя, Судака, | Бахчисарайского района | | - Подрядное специализированное хозрасчетное | РСУ N 1, | | г. Симферополь | | - Подрядные специализированные хозрасчетные | РСУ NN 2, 3, 4, 5, г. Симферополь (участки) | | - Автотранспортные предприятия, г. Симферополь | | - Участок малой механизации, г. Симферополь | | - Малое предприятие "Прокус", г. Симферополь | | - Подрядные специализированные хозрасчетные РСУ | г. Судака и Бахчисарайского района | | - Имущественный комплекс БТИ, г. Симферополь | | - Гостиница "Москва", г. Симферополь | | IV. Предприятия н организации строительного | комплекса | | - Подразделения "Крымагрострой", находящиеся на | территории г. Судака и Бахчисарайского района | (в части госимущества) | | - ДСК, строительные управления ТСО "Крымстрой", | г. Симферополь | | - Сакский и Евпаторийский заводы ПО | "Крымстройматериалы" | | - Трест "Черноморнефтегазстрой" | | V. Здравоохранение | | г. Симферополь | | - Городская больница N 8 | - Крымский центр реабилитации зрения | | Бахчисарайский район | | - Республиканская физиотерапевтическая больница | "Черные воды", с. Ароматное | | VI. Народное образование | | - Симферопольская спецшкола для детей и | подростков, нуждающихся в особых условиях | воспитания | | VII. Республиканский спорткомитет | | - Футбольная спортивная база в с. Почтовое | Бахчисарайского района | | VIII. Торговля, общественное питание и бытовое | обслуживание населения | | г. Симферополь | | - Универмаг "Крым" | - Магазин "Детский мир" | - Арендное предприятие Симферопольский завод | "Рембыттехника" |

Приложение N 3
к Постановлению
Верховного Совета Крыма
N 110-1 от 29.06.92 года
I. Перечень предприятий, учреждений, организаций,
расположенных на территории г. Джанкоя, относящихся к коммунальной
собственности Джанкойского районного Совета народных депутатов.
Культура, образование, здравоохранение:
- Дирекция киносети, гараж.
- Имущественный комплекс централизованной библиотечной
системы, в т. ч.
имущество центральной районной и детской библиотек, кроме
помещений;
центральная районная библиотека;
филиал отдела организации и использования книжных фондов;
- Станция юных техников (150 кв. м).
- Кинотеатры "Орленок", "Октябрь".
- Школа рабочей молодежи.
- Районная фильмотека.
- Центральная районная больница (больничный городок, старый
корпус с прилегающими хозяйственными постройками по ул.
Интернациональной, 162; поликлиника, родильный дом, туберкулезный
диспансер, зубопротезное отделение по ул. Толстого, 22, детская
поликлиника по ул. Интернациональной, 149).
- Центральная районная аптека и ее отделения.
- Детская аптека.
- Межрайонная больничная аптека.
Прочие:
- Имущественный комплекс исполкома районного Совета народных
депутатов со всеми службами, гаражом, районным архивом.
II. Перечень предприятий, учреждений, организаций,
расположенных на территории Красноперекопска, относящихся к
коммунальной собственности Красноперекопского районного Совета
народных депутатов.
Промышленность, транспорт, связь:
- Общество с ограниченной ответственностью "Гипс" (в части
государственного имущества).
- Общество с ограниченной ответственностью "Айгул" (в части
государственного имущества).
- Общество с ограниченной ответственностью "Ковыльное" (в
части государственного имущества).
Культура, образование, здравоохранение:
- Имущественный комплекс централизованной библиотечной
системы, в т. ч.
детская районная библиотека;
городская библиотека N 29;
библиотека N 32;
районный центр детского творчества;
районная фильмотека;
гараж отдела образования;
склад и гараж хозгруппы отдела образования.
- Красноперекопская районная больница.
- Красноперекопская стоматологическая поликлиника.
- Красноперекопская детская поликлиника.
- Административное здание, ранее принадлежавшее горкому
Компартии Украины.
III. Перечень предприятий и учреждений, расположенных на
территории г. Армянска, относящихся к коммунальной собственности
Красноперекопского районного Совета народных депутатов.
Промышленность:
- Малое государственное предприятие "Стройдеталь".
Культура, образование, здравоохранение:
- Армянская больница.
- Армянская стоматологическая поликлиника.
- Межрайонный наркодиспансер.
- Армянская библиотека N 1.
- Армянская библиотека N 2.
- Армянская детская библиотека.
IV. Перечень предприятий, учреждений, организаций,
расположенных на территории г. Саки, относящихся к коммунальной
собственности Сакского районного Совета народных депутатов.
Культура, образование, здравоохранение:
- Районный Дверец культуры.
- Сакская дирекция районной киносети (имущественный комплекс
районного управления кинофикации со зданием кинотеатра "Октябрь").
- Центральная районная больница.
- Имущественный комплекс центральной районной библиотеки.
( Постановление дополнено приложением 3 в соответствии с
Постановлением ВС Крыма N 351-1 ( rb0351002-93 ) от 30.06.93 )



вверх