Об избрании постоянных комиссий Верховной Рады Автономной Республики Крым
Верховная Рада АРК; Решение, Состав коллегиального органа від 16.11.201023-6/10
Документ rb0023002-10, действует, поточна редакція — Редакція від 27.11.2013, підстава - rb1492002-13




РІШЕННЯ
Верховної Ради
Автономної
Республіки
Крим

РЕШЕНИЕ
Верховной Рады
Автономной
Республики
Крым

Къырым
Мухтар Джумхуриети
Юкъары
Радасынынъ
КЪАРАРЫ

Об избрании постоянных комиссий Верховной Рады Автономной Республики Крым

{С изменениями, внесенными в соответствии с Решениями Верховной Рады АРК
№ 145-6/10 от 22.12.2010
№ 214-6/11 от 16.02.2011
№ 279-6/11 от 16.03.2011
№ 280-6/11 от 16.03.2011
№ 490-6/11 от 21.09.2011
Постановлением Верховной Рады АРК
№ 640-6/11 от 21.12.2011
Решениями Верховной Рады АРК
№ 653-6/11 от 21.12.2011
№ 816-6/12 от 23.05.2012
Постановлениями Верховной Рады АРК
№ 898-6/12 от 25.07.2012
№ 973-6/12 от 31.10.2012
Решением Верховной Рады АРК
№ 1030-6/12 от 28.11.2012
Постановлениями Верховной Рады АРК
№ 1064-6/12 от 26.12.2012
№ 1065-6/12 от 26.12.2012
№ 1066-6/12 от 26.12.2012
Решением Верховной Рады АРК
№ 1134-6/13 от 20.02.2013
Постановлением Верховной Рады АРК
№ 1135-6/13 от 20.02.2013
Решениями Верховной Рады АРК
№ 1180-6/13 от 27.03.2013
№ 1208-6/13 от 27.03.2013
№ 1246-6/13 от 17.04.2013
№ 1308-6/13 от 21.06.2013
№ 1388-6/13 от 18.09.2013
№ 1401-6/13 от 18.09.2013
№ 1492-6/13 от 27.11.2013}

В соответствии с пунктом 17 части второй статьи 26, частью первой статьи 32 Конституции Автономной Республики Крым, пунктом 18 части второй статьи  9, частями второй, третьей статьи 15 Закона Украины "О Верховной Раде Автономной Республики Крым", статьей 23 Закона Украины "О статусе депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым", статьями 10, 70, 71, 72, 73 Регламента Верховной Рады Автономной Республики Крым

Верховная Рада Автономной Республики Крым решила:

1. Избрать постоянные комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым в следующих составах (прилагаются).

2. Председателям постоянных комиссий Верховной Рады Автономной Республики Крым представить в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Автономной Республики Крым кандидатуры заместителей председателя и секретарей комиссий из числа депутатов, входящих в их составы.

3. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

Председатель Верховной Рады
Автономной Республики Крым


В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
16 ноября 2010 года
№ 23-6/10





Приложение 1
к Решению
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
16.11.2010 № 23-6/10

СОСТАВ
Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью


БАХАРЕВ
Константин Михайлович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", председатель Постоянной комиссии;


ФИКС
Ефим Зисьевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", заместитель председателя Постоянной комиссии;


ЯНЧЕНКО
Иван Николаевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", секретарь Постоянной комиссии;

Члены Постоянной комиссии:


БЕЛЯЕВ
Владимир Владимирович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ГРИВКОВСКИЙ
Эдуард Александрович

-

от депутатской фракции "Союз";


ЛУБИНА
Людмила Евгеньевна

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ОВДИЕНКО
Александр Дмитриевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ПИЛУНСКИЙ
Леонид Петрович

-

от депутатской фракции "Курултай-Рух";


СИДОРЕНКО
Александр Иванович

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


УДОВИНА
Ольга Максимовна

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма".

{Приложение 1 с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 145-6/10 от 22.12.2010; в редакции Решения Верховной Рады АРК № 214-6/11 от 16.02.2011; с изменениями, внесенными в соответствии с Решениями Верховной Рады АРК № 279-6/11 от 16.03.2011, № 280-6/11 от 16.03.2011, № 653-6/11 от 21.12.2011, № 1246-6/13 от 17.04.2013, № 1401-6/13 от 18.09.2013, № 1492-6/13 от 27.11.2013}




Приложение 2
к Решению
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
16.11.2010 № 23-6/10

СОСТАВ
Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по бюджетной, экономической и инвестиционной политике


НАХЛУПИН
Виталий Германович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", председатель Постоянной комиссии;


РОГАЧЕВ
Дмитрий Николаевич

от депутатской фракции "Регионы Крыма", заместитель председателя Постоянной комиссии;


КОНОВАЛЕНКО
Галина Ивановна

от депутатской фракции "Регионы Крыма", секретарь Постоянной комиссии;

Члены Постоянной комиссии:


АКСЕНОВ
Сергей Валерьевич

-

от депутатской фракции "Русское единство";


БАТАЛИН
Александр Сергеевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ВАСЮТИН
Иван Сергеевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ГЛОБИНЕЦ
Григорий Иванович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ЕГОРОВ
Сергей Викторович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ЗАИЧЕНКО
Анатолий Анатольевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


КОТОВСКИЙ
Александр Валерьевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


НАРАЕВ
Геннадий Павлович

-

от депутатской фракции "Коммунистическая партия Украины";


ОСИПЕНКО
Владимир Валерьевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ПАВЛЕНКО
Янина Петровна

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ЧУБАРОВ
Рефат Абдурахманович

-

от депутатской фракции "Курултай-Рух".

{Приложение 2 с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 145-6/10 от 22.12.2010; в редакции Решения Верховной Рады АРК № 214-6/11 от 16.02.2011; с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 279-6/11 от 16.03.2011; Постановлением Верховной Рады АРК № 1066-6/12 от 26.12.2012; Решением Верховной Рады АРК № 1246-6/13 от 17.04.2013}




Приложение 3
к Решению
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
16.11.2010 № 23-6/10

СОСТАВ
Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству


ЯНАКИ
Николай Леонтьевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", председатель Постоянной комиссии;


КУТЬКО
Сергей Прохорович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", заместитель председателя Постоянной комиссии;


КЛЮЕВА
Ирина Дмитриевна

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", секретарь Постоянной комиссии;

Члены Постоянной комиссии:


АВИДЗБА
Анатолий Мканович

-

от депутатской фракции "Коммунистическая партия Украины";


ВАСИЛЬЕВ
Александр Модестович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ГОРДЕЕВ
Олег Константинович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ГРИНЕВИЧ
Валерий Васильевич

-

от депутатской фракции "Союз";


КАЛЫН
Петр Савельевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


КЛЫЧНИКОВ
Владимир Николаевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


МУСТЕЦОВ
Вадим Анатольевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


РУСЕЦКИЙ
Олег Леонидович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


СИНЮК
Анатолий Сергеевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ШАПОВАЛЕНКО
Виктор Викторович

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ШЕВЧЕНКО
Юрий Витальевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ШУВАЙНИКОВ
Сергей Иванович

-

от депутатской фракции "Русское единство".

{Приложение 3 с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 145-6/10 от 22.12.2010; в редакции Решения Верховной Рады АРК № 214-6/11 от 16.02.2011; с изменениями, внесенными в соответствии с Решениями Верховной Рады АРК № 279-6/11 от 16.03.2011, № 280-6/11 от 16.03.2011, Постановлениями Верховной Рады АРК № 640-6/11 от 21.12.2011, № 1135-6/13 от 20.02.2013; Решением Верховной Рады АРК № 1246-6/13 от 17.04.2013}




Приложение 4
к Решению
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
16.11.2010 № 23-6/10

СОСТАВ
Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорту


КОСАРЕВ
Валерий Евгеньевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", председатель Постоянной комиссии.


ГЕОРГИАДИ
Лариса Федоровна

от депутатской фракции "Регионы Крыма", заместитель председателя Постоянной комиссии;


КАДЖАМЕТОВА
Сафуре Хайрутдиновна

от депутатской фракции "Курултай-Рух", секретарь Постоянной комиссии;

Члены Постоянной комиссии:


КОВИТИДИ
Ольга Федоровна

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


МЕЛЬНИК
Александр Иосифович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


РЯБКОВ
Александр Павлович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


СТЕПАНОВ
Валерий Степанович


от депутатской фракции "Регионы Крыма"


ФЕДОРКИН
Сергей Иванович

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ФРАНЧУК
Игорь Анатольевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма".

{Приложение 4 с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 145-6/10 от 22.12.2010; в редакции Решения Верховной Рады АРК № 214-6/11 от 16.02.2011; с изменениями, внесенными в соответствии с Решениями Верховной Рады АРК № 279-6/11 от 16.03.2011, № 280-6/11 от 16.03.2011, № 816-6/12 от 23.05.2012; с изменениями, внесенными в соответствии с Постановлением Верховной Рады АРК № 898-6/12 от 25.07.2012; Решением Верховной Рады АРК № 1246-6/13 от 17.04.2013}




Приложение 5
к Решению
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
16.11.2010 № 23-6/10

СОСТАВ
Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по культуре


ЦЕКОВ
Сергей Павлович

-

от депутатской фракции "Русское единство", председатель Постоянной комиссии;


ГАНЫШ
Василий Васильевич

от депутатской фракции "Регионы Крыма", заместитель председателя Постоянной комиссии;


ПЕРМЯКОВА
Нина Петровна

от депутатской фракции "Регионы Крыма", секретарь Постоянной комиссии;

Члены Постоянной комиссии:


АНДРЕЕВ
Алексей Вениаминович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ЗАЯЦ
Сергей Анатольевич

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ОХЛОПКОВ
Андрей Дмитриевич

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


СМОЛЯНОВ
Михаил Александрович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ЮРЕВИЧ
Николай Иванович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма".

{Приложение 5 с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 145-6/10 от 22.12.2010; в редакции Решения Верховной Рады АРК № 214-6/11 от 16.02.2011; с изменениями, внесенными в соответствии с Решениями Верховной Рады АРК № 279-6/11 от 16.03.2011, № 280-6/11 от 16.03.2011}




Приложение 6
к Решению
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
16.11.2010 № 23-6/10

СОСТАВ
Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов


ЗАПОРОЖЕЦ
Петр Петрович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", председатель Постоянной комиссии;


ЛЮТИКОВ
Владимир Иванович

от депутатской фракции "Регионы Крыма", заместитель председателя Постоянной комиссии;


ЗАЙЦЕВ
Петр Дмитриевич

от депутатской фракции "Регионы Крыма", секретарь Постоянной комиссии;

Члены Постоянной комиссии:


АКИМОВ
Сергей Иванович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ВОРОБЬЕВ
Юрий Николаевич




ДРИБНОЙ
Виктор Иванович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


КОЛИСНИЧЕНКО
Николай Петрович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


САВЧЕНКО
Светлана Борисовна

-

от депутатской фракции "Союз";


СКЛЯРОВ
Александр Михайлович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма".

{Приложение 6 с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 145-6/10 от 22.12.2010; в редакции Решения Верховной Рады АРК № 214-6/11 от 16.02.2011; с изменениями, внесенными в соответствии с Решениями Верховной Рады АРК № 279-6/11 от 16.03.2011, № 280-6/11 от 16.03.2011, № 1030-6/12 от 28.11.2012; Постановлением АРК № 1065-6/12 от 26.12.2012; Решением Верховной Рады АРК № 1246-6/13 от 17.04.2013}




Приложение 7
к Решению
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
16.11.2010 № 23-6/10

СОСТАВ
Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан


СУМУЛИДИ
Николай Георгиевич

от депутатской фракции "Регионы Крыма", заместитель председателя Постоянной комиссии;


АБДУРАИМОВ
Энвер Элимдарович

-

председатель Постоянной комиссии;


КАРАКУЛЬКИН
Андрей Владимирович

от депутатской фракции "Регионы Крыма", секретарь Постоянной комиссии;

Члены Постоянной комиссии:


АРАБАДЖИЕВ
Владимир Иванович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


БЕЗАЗИЕВ
Лентун Романович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ГАФАРОВ
Эдип Саидович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


КУБАЛОВ
Казбек Таймуразович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ЛУЖЕЦКАЯ
Светлана Анатольевна

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


МАРДОЯН
Фрунзе Амазаспович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";

{Приложение 7 с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 145-6/10 от 22.12.2010; в редакции Решения Верховной Рады АРК № 214-6/11 от 16.02.2011; с изменениями, внесенными в соответствии с Решениями Верховной Рады АРК № 279-6/11 от 16.03.2011, № 1134-6/13 от 20.02.2013, № 1135-6/13 от 20.02.2013, № 1246-6/13 от 17.04.2013}




Приложение 8
к Решению
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
16.11.2010 № 23-6/10

СОСТАВ
Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству


ЧЕРНЯК
Алексей Юрьевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", председатель Постоянной комиссии;


КРАВЧЕНКО
Александр Григорьевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", заместитель председателя Постоянной комиссии;


МЕШКОВ
Владимир Викторович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", секретарь Постоянной комиссии;

Члены Постоянной комиссии:


ВЕРГЕЛЬ
Сергей Александрович

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ГОМЕНЮК
Александр Николаевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ГУБАНОВ
Владимир Дмитриевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


КРАВЧЕНКО
Олег Борисович

-

от депутатской фракции "Союз";


ЛИТОВЧЕНКО
Геннадий Иванович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


МИХАЙЛОВ
Евгений Анатольевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ТЕМИРГАЛИЕВ
Рустам Ильмирович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ТИХОМИРОВ
Алексей Николаевич

-

от депутатской фракции "Коммунистическая партия Украины".

{Приложение 8 с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 145-6/10 от 22.12.2010; в редакции Решения Верховной Рады АРК № 214-6/11 от 16.02.2011; с изменениями, внесенными в соответствии с Решениями Верховной Рады АРК № 279-6/11 от 16.03.2011, № 280-6/11 от 16.03.2011, Постановлением Верховной Рады АРК № 640-6/11 от 21.12.2011; Решениями Верховной Рады АРК № 1180-6/13 от 27.03.2013, № 1208-6/13  от 27.03.2013, № 1246-6/13 от 17.04.2013, № 1388-6/13 от 18.09.2013, № 1492-6/13 от 27.11.2013}




Приложение 9
к Решению
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
16.11.2010 № 23-6/10

СОСТАВ
Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией


ПАЛЬЧУК
Валерий Васильевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", председатель Постоянной комиссии;


БАБЕНКО
Геннадий Александрович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", заместитель председателя Постоянной комиссии;


ЛУКАШЕВ
Игорь Михайлович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма", секретарь Постоянной комиссии;

Члены Постоянной комиссии:


АРЖАНЦЕВ
Игорь Владимирович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ДЕМИН
Егор Игоревич

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


МАЛЬЧИКОВ
Константин Виталиевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


РОГАТИН
Василий Петрович

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


РОМАНЕНКО
Сергей Дмитриевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма";


ШМЕЛЬКОВ
Владислав Валерьевич

-

от депутатской фракции "Регионы Крыма

{Приложение 9 с изменениями, внесенными в соответствии с Решением Верховной Рады АРК № 145-6/10 от 22.12.2010; в редакции Решения Верховной Рады АРК № 214-6/11 от 16.02.2011; с изменениями, внесенными в соответствии с Решениями Верховной Рады АРК № 279-6/11 от 16.03.2011, № 280-6/11 от 16.03.2011, № 490-6/11 от 21.09.2011, № 816-6/12 от 23.05.2012; Постановлениями Верховной Рады АРК № 973-6/12 от 31.10.2012, № 1064-6/12  от 26.12.2012, № 1208-6/13  от 27.03.2013; Решениями Верховной Рады АРК № 1246-6/13 от 17.04.2013, № 1308-6/13  от 21.06.2013, № 1388-6/13 от 18.09.2013, № 1492-6/13 от 27.11.2013}



вгору